Папа Франциск оскорбил мертвых и живых. На этом фоне никакие контакты с Римом более невозможны!

Nov 15, 2019 17:46



В интернете появилась петиция против «кощунственных и суеверных действий» папы Франциска, допущенных им на октябрьском заседании Синода римско-католической церкви по проблемам Амазонии… В документе указаны 6 главных святотатств, которые были совершены Франциском на «амазонском» Синоде:

Присутствие папы на акте поклонения языческой богине Пачамаме (в Ватиканских садах).

Папа Франциск принял участие в акте идолопоклонства, благословив идола. Изображение Пачамамы разместили перед главным алтарем собора Св. Петра, затем перенесли в зал Синода, причем понтифик, произнеся молитвы, присоединился к процессии...

Когда деревянные статуэтки идола были вынесены возмущенными католиками из церкви Св. Марии и брошены в Тибр, папа извинился за это, и в церкви установили другой деревянный образ Пачамамы.

Во время заключительной мессы Синода папа принял чашу, использованную в идолопоклоннической церемонии, и поставил ее на алтарь…
------------
Пастырское агентство Итальянской епископской конференции опубликовало молитву Пачамаме (Пачамама - Мать мира). Молитва, описываемая как «Молитва к Матери-Земле народов инков», гласит: «Пачамама из этих мест, пей и ешь это приношение по желанию, чтобы эта земля была плодотворной...»

Изображения голых беременных женщин, которые папа Франциск описал как «статуи Пачамамы», вызвали много споров в ходе завершившегося Синода епископов по проблемам Амазонского региона. 04.10.19. на особом экуменическом богослужении в Ватиканских садах 15 человек, включая францисканского монаха, встали на колени вокруг Пачамамы и склонили головы к земле.

В последнюю неделю работы Синода двое неизвестных, проникнув в римскую церковь Санта-Мария-ин-Траспонтина, забрали статуэтки Пачамамы и бросили их в Тибр. Этот поступок был осужден в Ватикане, а его акторов назвали «новыми иконоборцами». Выброшенные в реку фигурки были найдены, и их выставили в Зале Синода в последний день синодальных дискуссий.
https://sib-catholic.ru/pastyirskoe-agentstvo-italyanskoy-episkopskoy-konferentsii-opublikovalo-molitvu-pachamame/
----------------
В Ватикане произошедшее расценивают как кражу, подчеркнул на пресс-брифинге префект Дикастерия коммуникации Св. Престола Паоло Руфини. «Мы уже неоднократно здесь повторяли, что эти статуэтки символизируют жизнь, плодородие и матерь-землю. Мне кажется, что этот жест противоречит духу диалога, который должен воодушевлять всех…».
http://www.blagovest-info.ru/index.php?ss=2&s=3&id=85208
------------
“Прочтение молитвы богине Пачамаме во время официальной ассамблеи епископов является без преувеличения актом вероотступничества. Папа Франциск произнес молитвы языческой богине, пойдя на неслыханный акт синкретизма, посмев смешивать христианского Бога единого в Святой Троице поклоняемого с богиней Земли, уравняв Подателя всех благ с языческим идолом.

Сама новость у настоящего христианина ничего, кроме тошноты, вызвать не может. Тысячи и тысячи христианских мучеников Запада и Востока проливали свою кровь, горели живьем, лишь бы не поклониться перед идолами. А теперь Pontifex maximus - великий понтифик - предает миллионы своих единоверцев, живых и усопших.

Он оскорбил мертвых и живых. На этом фоне никакие контакты с Римом более невозможны! Поступок папы Франциска ничем не лучше венчания гомосексуальных пар.


Те, кто призывает к какому-либо объединению с «церковью-сестрой», по сути дела, призывают нас к объединению с папой-идолопоклонником.

Рим воочию показал свое лицо - гнилой труп, с которым нельзя соприкасаться,


чтобы не заразиться трупной болезнью. Как сказано в Писании: «Выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее…» (Отк.18:2).

Конечно, стоит принести соболезнования тысячам простодушных верующих католиков, которых предал Франциск, и пригласить их в нашу родную Православную Церковь, где они найдут то, что искали в течение всей своей жизни.
Протод. Владимир Василик:
http://ruskline.ru/news_rl/2019/11/15/akt_verootstupnichestva_franciska
-----------------


А что скажет на это (самоназванный) "Московский брат" “великого понтифика” и тот, кто стоит за его левым плечом?
Previous post Next post
Up