«Агуша» с пивом

Dec 23, 2019 20:21




В продуктовых магазинах люди иногда озадачивают меня странным набором выбранных продуктов, так что я, как та лаборантка, которая, увидев, что два мужика, которые собираются провести два месяца в барокамере, берут с собой 6 больших упаковок презервативов по 100 штук, только и могу, что воскликнуть: «А зачем им столько?». Однако, поразмыслив и оценив обстоятельства покупки, понимаешь разумность выбора.

Вот, к примеру, в продмаге в Римини русскоязычная девица купила 10 бутылок водки и 6 огромных банок соуса «Песто». Ну здесь выбор понятен - компании молодежи для бюджетного отдыха в Италии часто снимают недорогие виллы. Мешок макарон они уже купили, соус кончился, а водки много не бывает.

Или в продуктовых магазинчиках в начале Сиреневого бульвара я часто вижу бедно одетых плохо говорящих по-русски восточных людей, которые откуда-то появляются, покупают 10 батонов хлеба и упаковку «Доширака» и куда-то исчезают, причем нигде кроме этих мест такого набора при покупке я не встречал. И здесь тоже понятно - хотя Черкизон и закрыли, но подпольные (точнее - подземные») мастерские там остались.

Но в субботу в большом магазине передо мной стоял парень, который купил 6 банок «Жигулевского» пива и 5 детских творожков «Агуша».

Предположение, что пиво он купил себе, а творожки - ребенку, не проходит. Во-первых, семейный человек с ребенком купил бы заодно и еще чего-то. Во-вторых, для младенца покупать впрок 5 одинаковых творожков «Агуша» - это не комильфо.

По длительному размышлению я пришел к следующей версии. И пиво, и творожки он купил себе. Например, еще в детстве он был очень шустрым ребенком и любил потихоньку таскать пиво из холодильника, так у него и сформировались вкусовые пристрастия - закусыывать Жигулевское пиво творожком «Агуша». А банок пива 6, а не 5, потому что он собирается одну банку выпить по дороге, а при этом закусывать творожком неудобно.


В верхнее тематическое оглавление

Тематическое оглавление (За жизнь)

За жизнь

Previous post Next post
Up