Потому что Бог покинул Украину

Nov 03, 2019 11:12


Как известно, поэт в России больше чем поэт, особенно когда он говорит о всяких мерзопакостях. А даже в том случае, если речь идет не о самой России, а о ее осколках, таких, как эмигранты или отколовшиеся территории. Вот и следующая песня «Бахыт компота» при формальной стебности хирургически точна:

image Click to view



Хорошо известно, что Бог хранит Россию. Эмпирическим подтверждением этого ненаучного утверждения является исторический факт, что государство Российское многократно вылезало с успехом из всевозможных передряг, именно тогда, когда дело доходило до края. Но Украина выбрала свой путь.

С 80х годов, когда начался демонтаж единого государства, на Украине махровым цветом расцвели всевозможные секты. Помните «Богородичный центр», или «белое братство» некой Марии Дэви Христос, в миру - госпожи Марины Цвигун?


Основателем этой секты, проповедующей скорый конец света с необходимостью продать квартиру и отдать деньги руководителям секты был господин Юрий Кривоногов, кандидат технических наук, работник киевского Института невралгии и психиатрии.

Семидесятые-восьмидесятые годы в СССР были очень любопытным временем. Жизнь была достаточно спокойной и благополучной, и заскучавшие граждане стали массово увлекаться какими-то движениями. В те годы расцвело движение КСП (клубы самодеятельной песни), когда народ толпами ходил в леса и пел под гитару. Начался массовый бег трусцой, лечебное голодание, занятие карате. Не чужд был народ и духовного просвещения. Московская интеллигенция то ездила просветляться к Порфирию Корнеичу Иванову:


то к Мирзе. Появились кришнаиты. В рамках православного миропонимания можно говорить о том, что испытания 90х были наказанием русских, что Бог мог стерпеть отсутствие религиозного рвения (а ведь стандартом тех времен было то, что русские заявляли, что они - атеисты, но и сами были крещеные, и детей крестили), но не вытерпел перехода в секты.

В Россия эта мода худо-бедно, но проходит. А вот на Украине сектантство цветет вовсю. Одним из ведущих политических деятелей современной Украины является «кровавый пастор» баптист Турчинов






И, наконец, последний год христиане Украины совершили самый тяжкий грех с точки зрения православного мировоззрения - грех раскола. Поэтому (опять же с точки зрения православного мировоззрения) ничего хорошего государство Украина ждать не может, точнее - имеющиеся проблемы и потери являются только цветочками, ягодки будут впереди.

Теперь - что делать. Православие дает на это однозначный ответ - молиться и каяться. Значит, чтобы государство Украина перешло на позитивный путь развития, оно вначале должно искренно покаяться в совершенных грехах и искренне постараться встать на путь духовного исправления.

Возможно ли это? Опять же религиозный человек скажет что не только shit happens, то и чудеса тоже. И тут даже самый заядлый скептик возражать не будет - государство Украину спасет только чудо.



В верхнее тематическое оглавление

Тематическое оглавление (Идеологические размышлизмы)

Идеологические размышлизмы

Previous post Next post
Up