Недавно у одной из сослуживиц жены произошла ужасная история. Она в разводе, муж потом женился на другой, сделал ребенка, но отношения с бывшей женой и их общим ребенком сохранились вполне приличные
( Read more... )
Сам лично был в такой ситуации. Разумеется послал. Через месяц по телику передача была про эту "клинику". Лет пять прошло, а может и поболее... пока жив. А вот отношение к платной "медицине" никакое.
По закону врач обязан предоставить пациенту по первой его просьбе полную и всеобъемлющую информацию по его здоровью, в доступной для него форме.
- Доктор, что у меня? - Непонятно. Будем обследовать, исключать онкологию. В семье рак толстой кишки был? - Не знаю. - Узнайте. Жду вас после фиброколоноскопии.
Наличие рака можно исключить уже и без этой процедуры. И полная и всеобъемлющая информация должна предоставляться пациенту после обследования. Когда врач в первое же посещение говорит что у вас может быть даже рак - это не предоставление информации. Это профнепригодность. В первое посещение больного выслушивают обследуют и назначают общий набор анализов. Во второе дополнительные анализы (если потребуется). Там бы может и дело до колоноскопии не дошло бы. Ограничилось диетой и лекарствами регулирующими кишечник.
А потом он просит пригласить его жену или родных. Это советские медицинские традиции же. А лечение? Вот вам рецепт на очень важное лекарство, которое вам поможет. Аскорбинка!
С водой лично я голодала 12 дней однажды (при этом ходила на работу и спортом занималась). Говорят, что и 40 дней можно на воде. Просто так за неделю голодание с водой не убьёт.
А вот если есть конкретная проблема с печенью/поджелудочной, то все возможно.
Comments 182
очевидно, что гнида в белом халате запугал беднягу, чтобы раскрутить на бабло
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
- Доктор, что у меня?
- Непонятно. Будем обследовать, исключать онкологию. В семье рак толстой кишки был?
- Не знаю.
- Узнайте. Жду вас после фиброколоноскопии.
Возможно именно так всё и было.
Reply
Reply
Reply
А потом он просит пригласить его жену или родных. Это советские медицинские традиции же.
А лечение? Вот вам рецепт на очень важное лекарство, которое вам поможет. Аскорбинка!
Reply
Reply
Reply
С водой лично я голодала 12 дней однажды (при этом ходила на работу и спортом занималась). Говорят, что и 40 дней можно на воде. Просто так за неделю голодание с водой не убьёт.
А вот если есть конкретная проблема с печенью/поджелудочной, то все возможно.
Reply
Reply
Reply
Leave a comment