Выборы, выборы, депутаты…

Aug 31, 2016 23:47





Сейчас проходит очень вялая избирательная кампания по выборам в Госдуму. Даже никаких скандалов нет. В то же время все новые партии не смогли набрать нужного количества подписей, и на выборы их не пустят. Однако тут есть нюанс: они и прежде не могли набрать нужное количество подписей, а конкретнее, у них был слишком большой процент брака, потому что подписывались друг за друга, а также выдумывали подписи к паспортным данным, которые они где-то добывали.
Но в этот раз ЦИК РФ Постановлением определила 14 политических партий, партийные списки которых смогли преодолеть 5 % барьер и представлены хотя бы в одном региональном парламенте, разрешив выставить списки кандидатов в Госдуму без сбора подписей избирателей. Раньше же без сбора подписей обходились только те партии, что прошли в последний парламент.

Целых 14 партий! Да еще одномандатники! Должно же быть интересно. Но что-то тихо.

Никакой наглядной агитации не вижу. Правда, по дороге на работу увидела крохотную листовку с лицом Николая Гончара.
Надо же! Жив еще! И опять хочет в Думу.
Он был депутатом во всех Госдумах, а начинал с того, что с 20 июня 1991 года по 7 октября 1993 года был председатель Московского Совета народных депутатов.
А при СССР Гончар дослужился до секретаря Бауманского райкома КПСС. Это была большая должность.

Доход Гончара за 2011 год по официальным данным составил 3,8 млн рублей. Ему принадлежат два земельных участка общей площадью более 2,8 тыс. квадратных метров, две квартиры и жилой дом. Доход и состояние супруги в декларации не указаны.
Он всегда баллотируется по Центральному округу Москвы и всегда выигрывает. Раньше плакаты заказывал, а теперь и листовка сойдет. Наверное, они его выбирают уже на автомате.
Спроси кого, что он сделал хорошего, вряд ли кто вспомнит.

Увидела в ЖЖ, что один кандидат все же ведет какую-то кампанию.


А почему он на фоне «Этуали» выступает? А?

Я всегда думала, что депутаты - очень богатые люди. Но вот одна шапочная знакомая выбилась в депутаты. Красивая женщина, но уже за 50. Работала учителем, потом была завучем. Вечная общественница - так и до Госдумы добралась.
Сын у нее взрослый, живет отдельно. Два мужа ушли, не вынеся общественной деятельности. У нее квартира на первом этаже, которую она все хочет поменять, но времени заниматься этим у нее нет.
Все это, конечно, очень мило, только опять не пойму, а толк-то от ее деятельности какой?

Поэтому, наверное, до этих выборов никому и дела нет.


В верхнее тематическое оглавление

Тематическое оглавление (За жизнь)

За жизнь

Previous post Next post
Up