Надо же, мрази мы. ============ Там под мразями понимается Олег Матвейчев.
Безотносительно рассуждениям Сущевского о "совке", когда он рассуждает о высказвании Олега Матвейчева - он прав. Рассуждения Матвейчева - рассуждения политрука. Причем рассуждения политрука из безопасного блиндажа.
Не знаю никакого Матвейчика. =========== Странно тогда, что вы разбираете пост Сущевского, который вращается вокруг слов Матвейчева.
"Пока ты ставишь материальное выше духа - ты еще не русский, пока ты ставишь бизнес выше государства - ты не русский, пока ты ставишь прибыль выше служения - ты не русский, пока ты считаешь, что приказ начальника надо выполнять только тогда, когда он тебе выгоден, или когда твой ограниченный умишко с ним согласен, а если не согласен - то не выполнять - ты не русский, пока ты не чувствуешь себя частью огромной империи от Камчатки до Калининграда и тысячелетней истории, а живешь одним днем и в своей хате, которая с краю - ты не русский, пока ты не научишься искать мира и согласия вместо того, чтоб сразу спорить и скандалить, - ты не русский." http://matveychev-oleg.livejournal.com/2370085.html
Сущевский просто отвергает принципы Матвейчева "начальственный сапог - свят" и "русский - значит бедный, всем должный терпила".
И поэтому Матвейчик - мразь? И те, кто с ним согласен? После вашего комента я решила, что этот Матвейчик лично оскорбил несчастного Сущевского, а оказывается этот неизвестный мне гражданин просто написал красивую фразу. По-моему, несколько преувеличено и неверно про начальство, но ничего криминального в ней я не вижу.
Как из этой фразы вытекает то, что Матвейчик - советский, и то, что Матвейчик собирается резать кого-то на ремни? Это даже не женская логика по типу "Ты говоришь, что я не права? Так, значит, я вру? Значит, я брешу? Мама, он назвал меня сукой!". Это - полная паранойя.
вы этот город купили? а может построили? вот и закрываем варежку. люди живут там, где им нравится...мне нравится Питер и я в нем живу, и мне насрать на ваше мнение по этому поводу...Лобову, думаю, тоже.
Вы можете приехать в чужую страну,если эта страна соизволит вас впустить - даст туристическую Визу.вы можете приехать во Францию, в Париж на время действия Визы , но Вы не можете остаться в нём жить , если только тайно , подпольно ,- clandestinement
на каких основаниях Лобов въехал в Россию и на каких основаниях он поселился в Санкт-Петербурге? Он гражданин Украины . иностранец , у него есть право на работу в России? на каких основаниях?Разве в России нет безработицы? В Европе другие законы
Вот прямо с языка сняли.imenem_serafimaJuly 2 2015, 21:03:07 UTC
Можно вывезти девушку из Украины, но нельзя вывезти Украину из девушки.
Именно это хотел написать в качестве комментария. Чудак он на букву М. СССР опирался на реальных персонажей - Чкалов, Моресьев, Челюскин и т.д. и т.п. А этому человека-паука подавай, а если нет, то кровавый режим.
Comments 255
============
Там под мразями понимается Олег Матвейчев.
Безотносительно рассуждениям Сущевского о "совке", когда он рассуждает о высказвании Олега Матвейчева - он прав.
Рассуждения Матвейчева - рассуждения политрука. Причем рассуждения политрука из безопасного блиндажа.
Reply
Reply
===========
Странно тогда, что вы разбираете пост Сущевского, который вращается вокруг слов Матвейчева.
"Пока ты ставишь материальное выше духа - ты еще не русский, пока ты ставишь бизнес выше государства - ты не русский, пока ты ставишь прибыль выше служения - ты не русский, пока ты считаешь, что приказ начальника надо выполнять только тогда, когда он тебе выгоден, или когда твой ограниченный умишко с ним согласен, а если не согласен - то не выполнять - ты не русский, пока ты не чувствуешь себя частью огромной империи от Камчатки до Калининграда и тысячелетней истории, а живешь одним днем и в своей хате, которая с краю - ты не русский, пока ты не научишься искать мира и согласия вместо того, чтоб сразу спорить и скандалить, - ты не русский."
http://matveychev-oleg.livejournal.com/2370085.html
Сущевский просто отвергает принципы Матвейчева "начальственный сапог - свят" и "русский - значит бедный, всем должный терпила".
Reply
Как из этой фразы вытекает то, что Матвейчик - советский, и то, что Матвейчик собирается резать кого-то на ремни? Это даже не женская логика по типу "Ты говоришь, что я не права? Так, значит, я вру? Значит, я брешу? Мама, он назвал меня сукой!". Это - полная паранойя.
Reply
(The comment has been removed)
Reply
Reply
Reply
Потому давно не читаю.
Reply
Reply
За путь сверху вниз - должна же быть хоть какая-то компенсация, лучше материальная, но и моральная не помешает.
Reply
Reply
Reply
Reply
Именно это хотел написать в качестве комментария. Чудак он на букву М. СССР опирался на реальных персонажей - Чкалов, Моресьев, Челюскин и т.д. и т.п. А этому человека-паука подавай, а если нет, то кровавый режим.
Reply
Leave a comment