Leave a comment

Comments 14

anonymous June 16 2013, 10:10:18 UTC
"Подобные разоблачения «сверхлюдей, ..... создаются по одной схеме: разоблачитель приписывает свои пороки и недостатки всем окружающим.."

Да, по сути человек свое видение транслирует, и даже не понимает насколько это заметно. Глуп и напыщен,как индюк этот "интеллектуал".

Reply


alex_nik June 16 2013, 10:32:53 UTC
Подобный "интеллектуал" от дауна не отличается ничем. Хотя нет, даун все же лучше его.

Reply


yoserian June 16 2013, 12:16:00 UTC
Россияне генетически неспособны на совместные действия
между прочим, это очень близко к правде. Хотя вот и чеченцы - россияне, но, тем не менее, они вполне способны на совместные действия :)
А русские не способны. Но это смотря что считать "совместными действиями" - на выброс эмоций на площади русские еще способны. А вот на политическую деятельность, на связанную с ней повседневную работу, строительство иерархий и структур - нет, не способны.
Скорее всего, это из-за того что у подавляющего большинства мужчин не работает нормальная врожденная поведенческая программа стремления к доминированию, которая и заставляет мужчину заниматься политикой, т.е. - расширять сферу своего влияния. Когда число таких здоровых мужчин падает ниже критического, нация превращается в массу, и обратного пути уже нет: http://ms1970.livejournal.com/103660.html

Reply

у подавляющего большинства мужчин не работает yoserian June 16 2013, 17:24:32 UTC
"...не работает нормальная врожденная поведенческая программа..."
А куда же она вдруг делась-то? До 90-х годов вроде работала, а потом перестала? До 90-х русские вполне себе занимались внутренней и внешней политикой, строили органы управления, выполняли намеченные программы, расширяли сферу влияния.
Продолжая при этом, заметьте, жить на СВОЕЙ земле, то есть, особо и не нуждаясь в каком-то там доминировании над кем-то. Каждый русский инстинктивно знает, что за спиной у него огромная страна и он - естественная ее часть. Ему нет необходимости агрессивно проталкивать свою культуру через ТВ, агрессивно копить капитал на черный день и агрессивно лезть во власть. Культура, природные богатства и власть и так его.
По ссылке сходила, почитала. Тем не менее вопросы остались. Например: после какого числа экспериментов и высших откровений ваши домыслы становятся "правдой"? "...это очень близкой к правде".

Reply

Re: у подавляющего большинства мужчин не работает yoserian June 16 2013, 17:57:51 UTC
До 90-х русские вполне себе занимались внутренней и внешней политикой, строили органы управления, выполняли намеченные программы, расширяли сферу влияния.
по инерции. То же самое произошло с Римской империей - форма существовала, и хотя самих латинян уже не стало, эта форма по инерции еще и с заполнившими ее варварами некоторое время функционировала. А потом все развалилось

и агрессивно лезть во власть
да овощам ничего вообще не надо. Только бы не было войны, бутылка пива и телевизор перед сном

Reply

Re: у подавляющего большинства мужчин не работает yoserian June 16 2013, 21:05:04 UTC
Ну развалилась Римская империя и развалилась. Италия-то никуда не делась и латиняне не исчезли, просто стали называться итальянцами. И дали миру ничуть не меньше, чем латиняне: и Венецию, и Микельанджело, и оперу, и Гарибальди, и Феллини. Не говоря уже о фиате и сериале "Спрут"
да овощам ничего вообще не надо. Только бы не было войны
А вы бы хотели каждые 10 лет по перевороту? И потом каждый раз с нуля восстанавливать культуру и переписывать историю? Нафик-нафик.

Reply


anonymous June 16 2013, 13:01:45 UTC
"Россияне генетически неспособны на совместные действия
между прочим, это очень близко к правде.."

Глупость написали. Все зависит от масштаба целей и задач и русский народ это не раз в истории доказывал. Вот чего не хватает, так это сплоченности на бытовом уровне, чтобы дать отпор шпане, это факт. А если цель велика во всех смыслах - наш народ горы сворачивал не раз.

Reply

yoserian June 16 2013, 17:59:54 UTC
Когда русский народ это доказывал не было демографического перехода и отмены медициной очищающего отбора

если цель велика во всех смыслах
последним великим свершением стал разгром грузинских полчищ

Reply


Либералы, интеллектуалы, сладкоголосые болтуны... evgenivs June 16 2013, 13:26:46 UTC

Leave a comment

Up