Оригинал взят у
nata_blackcat в
ОбещанноеА дозвольте стеба-пост? Про типы жЫжЫстов. Нет, я в курсе, что это боянЪ и тока ленивый про это не писал. Но я то ленивый и не писал! А мне ж тоже хочетсо!!
Итак. За 6 лет в ЖЖ мне встретились:
Блогер-цветовод-огородник Взращивает цветы/овощи/фрукты в больших количествах дома/на даче/в мечтах. Фотографирует. Ярко, красочно. Читатели наслаждаются видами нового ростка (плода) спереди/сзади/в профиль. Много и обильно. На 20-м посте у читателей блога новые восхищенные слова для комментирования иссякают.
Блогер-советчик Всегда даст полезный совет. Длинный и по пунктам. Даже там, где совета не просили. И даже там, где была фотография, украденная из интернета. Потому как узрел на ней то, что надобно поправить. Впрочем, разбирается во всем. От воспитания детей, до лечения геморроя.
Блогер-домушник В ЖЖ забредает редко. Но, когда забредает, пишет много и про быт. Как он провел этим летом, что сказали дети в период с марта по декабрь, свежеспижженые рецепты, новые анекдоты и про погоду в период с марта по декабрь. Очень удивляется, что мало комментариев.
Блогер-домушник-2 В ЖЖ забредает редко. Постами себя не утруждает. Пишет сразу - "А вот и я! Соскучились? Рассказывайте как у вас дела!!!". Очень удивляется отсутствию комментариев.
Блогер-тыц Пишет коротенькие посты типа "Хуйня все". Или "Вы где все?". На комментарии не отвечает, ибо количество постов позволяет в них запутаться.
Блогер-подзамочник Пишет только под замок. В прилепленном посте - "напишите о себе и вам откроют!". Потом удивляется, что под замок проникла куча левого народа. Или украденным постам.
Блогер-обосрун Громит все никчемные или пафосные посты, которые находит. Красиво, грамотно и зло. По этому поводу имеет кучу врагов. Впрочем, до этого ему глубоко пофиг. Самодостаточен.
Блогер-демотиватор Постит найденные на просторах интернета картинки. Добавляет к ним свои подписи. Получает кучу однотипных комментариев. Им и рад.
Блогер-развлекун Постит сборники картинок из интернета. Вечно в топе. Вечно комментируем. Удивляется отсутствию комментариев на личные посты. Обычно дружен с большой толпой народа.
Блогер-вася Потому как был везде. И у всех. Комментирует всю свою огромную френд-ленту. Междометиями типа "Супер!!", "классно!", "хороший пост!", "вах!" и т.п.
Блогер-узкий-специалист Вышивает крестиком, валяет из войлока или варит мыло. Пишет про это много и настойчиво. Получает комментарии только от близких по духу соратников.
Блогер-путешественник Рассказывает красочно и в фотографиях. Читаем кучей народа. В случае популярности еще и обильно комментируем.
Блогер-самолюбованец Постит собственные look-и. И ничего кроме них. Удивляется отсутствию реакции на другие посты.
Блогер-политолог Пишет о политике и копипастит новостные ленты. Диагноз. Комментируем такими же. И ботами.
Блогер-многотысячник Что бы не написал - комментируем обильно. Не от интереса, а от желания засветиться в модном блоге.
Блогер-писатель Пишет книги. Анонсирует их частями в блоге. Читаем.
Блогер-сетевой-писатель Пишет в стол. Выкладывает в ЖЖ. Читателей много, комментаторов мало.
Блогер-рекламист Прячет рекламные посты за жизнеописанием. Комментируем своими же ботами.
Блогер-фотограф Если хороший фотограф, то смотрибелен и комментируемый. Если так себе - тоже при комментаторах. Чаще всего - оффтопных.
Блогер-бытовик Пишет о том, что видит. Смешное - смешно, грустное - с надрывом. Читателей много. Комментаторов - не меньше. Отвечает на комментарии всегда.
Блогер-флудер Почти ничего не пишет у себя. Но активно флудит в чужих постах. При наличии свободного времени, выведет пост в топ по количеству флуда.
Блогер-маркетолог Узкий специалист. Пишет про то, что знает. Много и по делу. Изрядно читаем, но плохо комментируем.
Блогер-нытик ПережОвывает волнующую тему много и долго. При окончании темы, заводит новую. Без темы для нытья не остается никогда. В редкие дни, когда внезапно все хорошо - постит тесты.
Блогер-кулинар Имеет пачку друзей, которые постоянно пасутся в поисках нужного рецепта. Однообразно комментируемый. Ибо что тут скажешь акромя "спасибо за рецепт".
Блогер-сказочник Пишет сказки. И рассказки. Может писать на любую тему, если есть время. Но не пишет. А пишет сказки. Потому как сказки - это классно.
Блогер-я-же-мать! Подобен флюсу. Пишет о детях. Или о детях. И, чаще всего, о детях. Читаем такими же родителями. Любит нападать на чайлд-фри или матерей-ехидн в своей ф-ленте.
Блогер-настроения В злобе пишет злые посты, в хорошем настроении - душевные. На комментарии отвечает соответственно. В злом посте - добродушно, а в веселом может приложить.
Блогер-сисадмин Добродушный и умный. Пишет полезно-компьютерное, лично-сочиненное и баянит картинками из интернета. В журналах друзей флудит задорно и обильно.
Блогер-балагур Пишет про все, что заинтересовало. С удовольствием общается у себя и в постах друзей.
Блогер-вбросер Пишет посты-вбросы. Сталкивает читателей лбами. Наслаждается словесными драками в комментах. На комментарии отвечает редко. Часто бывает в топах и в пЕарах.
Блогер-говнюк Ничего не пишет у себя. Изредко занимается перепостами. Обильно обсирает посты друзей. Никогда не бывает в топе, но постоянно - в бане.
Блогер-твиттер Все посты однотипны. Называются "мои твитты". Изредко постит тесты и случайные флешмобы.
Блогер-мудрописец Пишет сложные посты на мудреные темы. Многобуквием и часто жвачно. Популярен и часто бывает в топах. Получает много округлых комментариев не по теме. Ибо половина комментаторов не поняла о чем шла речь в посте, а половина привыкла комментировать у популярных блоггеров.
Блогер-правописец У себя пишет нудные посты литературно-правильным языком. Комментирует свою френд-ленту. В основном - указанием на стилистические и орфографические ошибки.
Блогер-алкаш Пишет посты исключительно в нажратом виде. Простые и душевные.
Блогер-необщатель Пишет великолепные посты. Но всегда закрывает комментирование. В редких открытых постах вешается от дорвавшихся комментаторов.
Блогер-юморист Принципиально пишет только смешные посты. Комментаторов обычно много. Среди них завсегда найдется пара-тройка говнюков, которые зашли из топа дабы насрать. Впрочем, автора они не сильно волнуют.
Никого не диагностирую - сами себе выбирайте - кому чего близко :))
Ну вот, наконец меня классифицировали. Я - блоггер-обосрун