Чье оружие стреляло на Майдане в 2014?!

Sep 10, 2021 09:06


Когда бандеровцы пришли к власти в результате государственного переворота, то от эйфории у многих бандитов нижнего и среднего звена развязались языки. Они то уверены, что история закончилась,что никто и никогда не призовет их к ответственности за совершенные преступления. Один из таких разговорчивых был обычный мелкий бандит-жулик Е.Шевченко. Был "шнырем" в БТН "Донбассе" при другом мошеннике, Гришине-Семенченко, потом тот взял Шевченко своим помощником, сделал штатным агентом НАБУ. И на двоих делали ЧВК Данкорп,которая должна была получить подряд от американцев на работу в Афганистане. "Кто был никем-стал всем".
И вот что сам участник переворота пишет про "мирных митингующих":

"Повернувся до Києва він 18 січня 2014 року і в перший же день на вул. Грушевського отруївся газом, хоча тоді приїхав туди "просто подивитися". Після цього підключився до діяльності "Автомайдану". Коли ж на Майдані почалася стрілянина - купив зброю.
Стало зрозуміло, що просто так все не закінчиться, і потрібно озброюватися. На наступний день ми почали шукати зброю. В принципі дві години знадобилося мені, щоб його знайти. Калаші ми купили по 2,5 тисячі доларів. Ще взяли чеські "Скорпіони", але з ними був напряг з боєзапасом - там патрон специфічного калібру. Ну і пістолети теж купили: ТТ, ПМ. У деяких була і законна зброя - "Сайга", помпові рушниці, снайперські гвинтівки"
Потом, спохватившись, добавляет "Але 20 лютого ніхто з наших по "Беркуту" не стріляв". "Джентльменам надо верить на слово".
К слову, по нашим стреляли и до 20 февраля.
""Я стрелял по ногам", - говорит человек, которого мы назовем Сергеем. Он рассказывает мне, что занял позицию в киевской консерватории, которая расположена на юго-западном углу Майдана.
"Конечно, я мог попасть в руку или еще куда-то. Но я не стрелял на поражение", - добавляет он.
Сергей рассказывает, что больше месяца был обычным протестующим на Майдане и его выстрелы в милиционеров на площади и на крыше подземного торгового центра заставили их отступить.
Стрельба уже началась за два дня до этого, 18 февраля. В среду 19-го было спокойнее, но вечером, говорит Сергей, его свели с человеком, который предложил ему на выбор два ружья: дробовик 12-го калибра и скорострельные охотничье ружье "Сайга".
Он выбрал второе и спрятал его в здании почтамта, через дорогу от консерватории. Оба эти дома были под контролем протестующих."

Тут интересно все. И источник происхождения оружия (для Украины 2013г-очень специфический, поверьте мне на слово, к тому времени почти иссяк "приднестровский" канал). И источник происхождения отданных за оружие денег.
Сам жулик все время "бидкався",что вырос в бедной семье,образования не получил, и жил до Эпохи Гидности в нищете:
"Народився в Києві, в малозабезпеченій багатодітній сім'ї. Мати з батьком розлучилися, непрості іноді були часи для нас, як для дітей. Пам'ятаю один випадок ... мені було років 10-11. Я прийшов додому зі школи, а полки все порожні - навіть хліба не було. На останній полиці знайшов пакет з борошном - ну, думаю, буду зараз щось готувати. Я цю муку беру, а вона вся зіпсувалася. Довелося брати відра-ганчірки в руки і йти мити машини. Ми з братом мили машини в районі ст.м. "Дарниця". Потім чим я тільки не займався! Маляром, гаражі в кооперативах фарбував, на будівництві підробляв, на ремонтах квартир. До 18 років нового одягу у мене мало було - зазвичай доношував після старшого брата, або купував на секонд-хендах."

Совершенно случайно, никакие иностранные спецслужбы не были замечены в перевороте?!
А вот и не случайно...
"Мій батько, до речі, на початку Революції Гідності працював водієм в Посольстві України в Канаді. Але коли почалися всі ці події, то він звільнився і прилетів в Україну - був в сотні Майдану.".
Именно подобный обслуживающий/технический персонал всегда является первой целью для вербовки.
И тогда становится понятным,почему в НАБУ, где штат комплектовали исключительно американцы, взяли и мелкого жулика и мародера Шевченко.
Их партнеры из канадской разведки посоветовали своего кадра.
К слову, об "эффективности" НАБУ, составленных из таких жуликов. Потратив на Агентство 400 млн долларов, они смогли добиться за 7 лет только возвращения в бюджет 15 тыс долл.

Киев, радикалы

Previous post Next post
Up