Предвыборные обыски и "шмоны"

Oct 24, 2020 19:27


Не все так благополучно с выборами в местные советы на Украине, раз МВД и СБУ принялись буквально за пару дней до их начала (которые пройдут уже завтра) "покошмарить" "штурмовиков" своих политических конкурентов. СБУ наехало на "Национальный Корпус", который "ходит под министром ВД А.Аваковым. Арсен, в порядке взаимности, сделал "наезд"" на Карася и его "СИЧ".
"Правоохранители провели около 50 одновременных обысков у крупных националистических организаций.
Об этом в пятницу, 23 октября, сообщили юрист Андрей Портнов и источники "Страны".
По данным Портнова, в ходе обысков изъято большое количество гранат, огнестрельного оружия, боеприпасов, специальной техники анонимной связи, компьютеры, наркотические вещества, деньги и другие предметы.
"Стране" от источников в СБУ стали известны подробности этой спецоперации.
По их данным, было проведено 46 обысков у более чем 100 представителей партии "Национальный корпус" и движения "Азов". Обыски прошли в Харькове, Киеве, Хмельницком, Житомире.
Задержано 6 человек, один из которых сотрудник национальной полиции.
Готовятся подозрения сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса - 255-я (Создание преступной организации), 263-я (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами), 309-я (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств), 359-я (Незаконное использование специальных технических средств негласного получения информации), 361-я (Несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи).
По данным источников "Страны", спецоперация проводилась втайне от главы МВД Арсена Авакова и генпрокурора Ирины Венедиктовой."

После сокрушительного поражения Порошенко в 2019г, весь его уличный "актив", крайне малочисленный, к слову, остался под "крышей" СБУ. Это сам Е.Карась (СИЧ), маргинальная "Спилка ветеранов русско-украинской войны" и та часть киевской "Свободы", которая ориентирована на Карася.
Их оставили на довольствии потому, что надо устраивать провокации в отношении А.Авакова. В частности, штурм Подольского РОВД во время акции " Вставай,Бандера".
По линии МВД его разрабатывал Андрей Рубель. В 2014г у самого А.Рубеля были большие проблемы. После переворота его обвиняли в курировании "Антимайдана". А точнее, обвинялись заместитель начальника ГУБОП МВД Виталий Стрижак и его подчиненные - Евгений Коваль, Сергей Дуб и Андрей Рубель. Точнее, там была другая история.
Когда в 2013г УБОП разгромил ОПГ "Бабая" (Ю.Багиев, "держащий" ж/д вокзал), на его месте появилась ОПГ Саркисяна-Крычина, которая была быстро легализирована как Охранная фирма "Спецзащита-Плюс". И боевиков этой структуры неумело пытались использовать для "работы" по боевикам Майдана.
затем генералы Виктор Дубовик и Владимир Астапкович сбежали. Коваль остался, и взамен на услуги Евромайдану, ему дали Департамент, и он смог вытащить своего друга, А.Рубеля.
Сейчас Коваль-зам.начальника Национальной полиции.

Карась побежал жаловаться на Рубеля кураторам из СБУ. Но люди Рубеля не остановились и взяли “карасевцам” за самое уязвимое место - финансирование. А там выплыло нечто такое, что ответный удар “конторских” полетел к “подкрышникам” полиции.
Что мы и наблюдаем.

Национальный Корпус, выборы2020, радикалы

Previous post Next post
Up