Из Пуэрто-Рики с любовью.

Oct 22, 2020 18:56


Все таки нельзя не отметить работу с кадрами,которую ведет фонд Сороса. Это РФ любит только использовать людей,и выбросить их на помойку. В лучшем случае. Судьба полевых командиров ополчения говорит о другом исходе. Американцы такого не понимают в принципе. Поэтому каждый, кто сделал свой выбор в их пользу, получит гарантии карьеры и беспроблемного будущего.
Один из гауляйтеров посольства США на Украине, экс-министр экономики Наталья Яресько тому подтверждением.
В 2014г ее срочно включили в правительство А.Яценюка, сделав министром экономики. Она сама уроженка и гражданка США. В 1987 году получила степень бакалавра в области коммерческой деятельности Университета Де Поля (De Paul University) в Чикаго.
Карьеру Наталия Яресько начала в Государственном департаменте США в Вашингтоне: в 1989-1991 годах она была сотрудником по экономическим вопросам в отделе СССР департамента Европы и Канады Госдепа, а в 1991-1992 - советником в экономическом бюро Госдепа.
В 27-летнем возрасте она переезжает в Украину. С 1992 по 1995 год она возглавляла экономический отдел посольства Соединенных Штатов Америки в Украине. Именно тогда она и "подсосалась" к грантам фонда Сороса. Дружба с самим Джорджем позволила ей "съесть" главу представительства Фонда в Украине,Богдана Будзана.
Яресько взяла большой грант в IREX на Программу реинтеграции ветеранов. Это фактически государственная американская программа в Украине, ее ведет Госдеп.
Пока они запустили круглосуточную телефонную линию доверия Lifeline Ukraine, трудоустроили там психологов и ветеранов. В работе - женские программы для фронтовичек, консультации по открытию бизнеса, переобучению, частные санатории для АТОшников, спортивные турниры среди ветеранов, создание электронных сервисов и вовлечение ветеранов в IT-проекты.
На финише собираются получить систему, аналогичную прямым продажам (связь от консультанта до клиента), при которой группы ветеранов будут неформально контролироваться координаторами, интегрированными в мозговой центр Яресько.
Интересно было бы сравнить эти программы с аналогичными программами, которые профинансированы правительством Путина в РФ для бывших ополченцев. помощь, социализация, трудоустройство.
После отставки в апреле 2016г, она была переброшена фондом в Пуэрто-Рико, где ее назначили стала исполнительным директором Совета по финансовому управлению и контролю .
Очень интересно на этом примере узнать ближайшего соседа Украины по экономике и влиянию в мире.

Сорос, США

Previous post Next post
Up