Коронавирус в РФ и Украине, 3 апреля.

Apr 03, 2020 19:19

У китайцев мышление построено на следовании стратагемам, описанных еще Сунь Цзы. Их несколько тысяч, самые главных 106.
У Великого Геополитика (он же Обнулитель, он же Освободитель Пальмиры, Главпартнер и прочая, и прочая ) в ходу только 3 стратагемы. Как и в 2014г.
1. " Ввел-но-не-кончил". Карантин введен чуть ли не позже всех стран, с запозданием, при этом это и не карантин, и не ЧС, а некая "самоизоляция". В терминах 2014г - "гибридный карантин". С злорадством могу сообщить эрефянам, что "..а Путин вам ничего не обещал". Тоже оттуда донеслось эхо, с мая ...
2. " Сами-все-сами". Да, у "энергетической сверхдержавы Чубайса-Путина" нет даже медицинских масок для населения. Шел 5 год импортозамещения, 20 год вставания с колен...Встали, отряхнулись-и обратно раскорячились.
3. Стремительный бросок Великого Дзюдоиста в кусты с грозным молчанием оттуда.
Все!
Неужели кто-то верил, что существо, которое было занято только тасканием чемоданов с наличкой за главным воров города, чьим пределом в мышлении только было назвать сумму взятки для коммерсанта или бандита за то, что ему дадут лицензию (поставят печать), вдруг проявит некое "государственное мышление"?!
Что происходит на Украине.
Только сейчас, на третьей неделе карантина, Зеленский понял, что надо вводить режим принудительной обсервации. А не запустить в страну примерно миллион "заробитчан" без малейшей проверки, и пусть ездят по всей стране, библейскими всадниками.
Такого же масштаба "государственного мышления", как и его тезка!

"...Такое решение принял Кабинет министров с целью предотвращения распространения коронавируса.
Правительство ужесточило карантинные мероприятия. Об этом в своем Telegram-канале сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.
Останется работать 21 пункт пропуска на государственной границе Украины. Срок обязательной обсервации устанавливается в 14 дней. Запрещается передвижение по улицам группами более 2-х человек".
Кличко решил стать модным, и уже запустил, модный, как ему доложили советники, "мэм и челлендж". В переводе на общеразговорный он звучит так: "Нех.й шастать!".
При этом, ситуация усугубляется тем, что с 1 апреля вступила в действие еще одна статья из плана американки У.Супрун, называемой украинцами Доктор Смерть. Массовое закрытие в селах клиник, сокращение персонала. И это в эпидемию!
Зеленский, вместо того, чтобы остановить этот гениальный план по сокращению туземного населения, молчит. Только на местах прокуратура имитирует деятельность, и то далеко не везде.
"Сумская местная прокуратура 1 апреля 2020 начала уголовное производство по факту нарушения законодательства о труде при увольнении 47 медицинских работников (ч. 1 ст. 172 УК Украины).
По данным прокуратуры, под сокращение попали льготные категории лиц, в частности, матери-одиночки, лица, которым осталось 1-2 года до выхода на пенсию и т.д.".
Пока у руководства "Нефтегаза" миллионные оклады, у других министров не сильно меньше-в Киеве, работникам "Скорой" выдают 2 пары рукавиц и респираторов на смену.
До сих пор нет уголовного наказания для больных, которые уже с выявленным вирусом сбегают из больницы, заражая других людей. Так, сбежал еще один больной из Миргорода (Полтавская обл).
Может, население самоорганизуется и люди самостоятельно возьмут на себя функции контроля за соблюдением режима больными?!
"Майданная власть" больше всего боится самоорганизации.
Одна гражданка получила штраф в 17 тыс грн за то, что вывесила в своем блоге ФБ призыв сообщать о всех фактах нелегального пошива масок в СБУ. "Брелки" вместо того, чтобы реагировать или отправлять материал в полицию-обвинили женщину в терроризме и параличе работы их телефона доверия. А то не могут "сознательные громадяне" на соседов-"сепаров" настучать. Пока тут с этими эпидемиями.
В Киеве еще более гротескной выглядит ситуация. В одном из телеграмм-каналов выложили списки заболевших киевлян. С призывом к их соседям. Казалось бы, Кличко должен поблагодарить активистов. Но...
""Мы не впервые сталкиваемся с такими информаторами из соцсетей, которых используют для дестабилизации ситуации и в городе, и в стране и для распространения паники. Таких "информаторов" вычисляют правоохранители и сотрудники киберполиции, и результаты их работы уже есть", - заявил Кличко.
Мэр объяснил, что не стоит опасаться людей, которые находятся дома на самоизоляции, так как за ними наблюдают медики и созданные в Киеве мониторинговый центр".
Напоследок, про "ситуацию под контролем"
У меня знакомая, давно работает медсестрой в ФРГ. Она не верит в официальные 20 умерших от коронавируса. Или власть скрывает, или сама не владеет ситуацией.
Врач Виктор Петров из Закарпатья выложил в сеть открытый призыв с требованием к властям провести массовую проверку вернувшихся из-за границы.
Если не начнется сейчас массовое тестирование-часть больных будет уже не спасти. Заверашет свое обращение скрытый "сепар" (судя по ФИО) паническими словами "..иначе нам всем п.дец"
Уверен, СБУ и "Правый Сектор" накажут паникера, и призовут на работу в больницы отъявленных и надежных выходцев из Галичины.
Странно, почему Тягнибок еще не министр здравоохранения.

РФ, Киев, #коронавирус, Сумы, Закарпатье, Кличко, Зеленский, медицина

Previous post Next post
Up