Несущие бремя бандеровского человека (о ВСУ).

Apr 03, 2020 00:33


Несмотря на то, что тема коронавируса стала главное во всех СМИ, нужно не забывать, что война на Донбассе никуда не делась, она слегка подморожена Великим Геополитиком и его киевскими партнерами. Рано или поздно ситуация качнется в "горячую фазу", и неудивительна ярость Киева, когда белорусский разведчик смог достать украинский план "Шторм" (аналог хорв."Бури").
Что будет происходить потом на "освобожденных землях"?! Киев, полностью копируя своих идейных предшественников (Приказ ОКВ о применении военной подсудности в районе "Барбароссе"), фактически освободил "воякив ВСУ" от наказания, совершенное в отношении "аборигенов" на Востоке. Обвинительный приговор получают только те военнослужащие ВСУ, которые замешаны в преступлении в отношении сослуживцев или граждан Украины "правильного позитивного мышления".
Приведу примеры из укрСМИ.
1. В 30-й ОМБр сослуживцы изнасиловали военнослужащего. В ночь с субботы на воскресенье в полевом лагере на Гончаровском полигоне (Черниговская область) несколько военнослужащих в нетрезвом состоянии совершили насильственные действия сексуального характера в отношении сослуживца после совместного распития алкогольных напитков в своей палатке, отмечая День добровольца.
2. В Львовской обл. повесился участник АТО. В 2018г военный прокурор А.Матиос сообщил, что счеты с жизнью совершили 550 участников АТО, в профильном Комитете Верховной Рады говорили о 1000 суицидников. Что заставляет предполагать несколько очевидных вещей: многие находились в депрессивном состоянии, прекрасно понимая подлость и незаконность АТО. Немалая часть суицидов есть результат "дедовщины" и криминальных войн за право "крышевать" контрабанду.
Если на 2608 погибших (данные на 2019г) - 1000 покончили с собой, это ненормально. Это не армия, которая верит в правоту своего дела.
3. В Харьковской обл. осужден участник АТО, который во время совместной попойки убил собутыльника. Приговор-3 года ограничения свободы (т.е. условный срок). Судья учел тот факт, что убийцы был награжден 2 медалями за АТО, а также пожалел его, что родители выгнали из дома, не в силах терпеть его бесконечные пьяные загулы.
4. В Попасной судят АТОшника, который летом 2019г вывез на родину, в Ивано-Франковскую обл, очередную партию оружия для продажи. Был пойман на попытке сбыть 4 РПГ-22, патроны, гранаты и тротиловую шашку.
5. Лейтенант в зоне АТО, в пьяном виде, залез в БРЭМ и задавил солдата (размазав о танк). Потерпевший скончался сразу. Дело направлено в суд. Задавил бы маленькую девочку-получил бы награду из рук Порошенко.
6. В с. Донское в январе 2017 произошло столкновение между местными жителями и вояками ВСУ. Солдат разведвзвода 21 БТН хотел застрелить мирного жителя, но пуля попала в сослуживца, который умер на месте. Будь убитый мирный гражданиннаградили бы. А так пришлось открывать уголовное производство. Обвиняемый признался, что один из "побратимов",с которыми он ехал карать местных, подставил его с оружием.
7. Военная прокуратура Киевского гарнизона передала в суд материалы дела на контрактника НацГвардии, торговавшим канабисом в расположении военной части.
8. Раздельнянский райсуд вынес приговор военнослужащему из части А0666, признав его виновным в убийстве 20.03.2018 ножкой кухонного стола своего собутыльника. В момент совершения убийства военнослужащий был "в СоЧи".
9. Арестован боевик Бр "Азов", в момент продажи нескольких гранат Ф-1. Почему так мало продавал? Просто он еще находился в больнице на лечении, возможности были малы.
10. В Мариуполе осужден вояка, убивший 25.11.2018 ножом своего сослуживца. Тоже пьянка, но на этот раз на территории ВЧ А2988. Началась ссора, убийца нанес в спину несколько ударов ножом. Странно, Стерненко за это признали героем...
11. В июле 2016г командир одного из подразделений ВСУ насмерть забил солдата. Сейчас 2020г-а следствие все идет.
12. Около Лисичанска тоже избит солдат С.Лобода, но ему удалось выжить. Избивали его другие солдаты, по приказу командиров. Их мотив-потерпевший обещал выложить в интернет материалы про контрабанду командования этой ВЧ (40 Бр).
Сейчас я хочу отвлечься. Нам в советской школе учителя говорили, что на фронте преступления совершали только СС и убежденные наци, в то время как вермахт "только выполнял приказы". Это совсем не так. Понятно, почему в СССР замалчивали эту проблему-надо было дать стихнуть боли, и остановить ненависть к немцам.
Между тем, в гроссбухах все документировалось с немецкой тщательностью и педантичностью.
Просто прочтите и постарайтесь представить эти события:

" 25 октября 1941 года в отчете смоленского Дулага 240 отмечалось: "Неоднократно имели место случаи, когда конвойные обращались с военнопленными чересчур жестоко. Так ночью с 19 на 20 сего месяца около 30000 военнопленных, которых не смог принять северный лагерь, были отправлены в город. Утром 20 октября только на отрезке от северного лагеря до вокзала было насчитано 125 мертвых военнопленных. Большая часть лежала прямо на пути следования и была убита выстрелами в голову. То есть в большинстве случаев речь не может идти о попытках к бегству или активному сопротивлению, которые могли бы оправдать применение оружия."

В донесении командира 156 артиллерийского полка вермахта от 15 ноября 1941 года говорится: Группа Эйлеманна производила зачистку южной части деревни [Хацунь] и... обнаружила три тела пропавших без вести накануне солдат. Все трое были убиты. Можно было установить, что один из них был ранен, но все трое... были убиты выстрелом в голову с близкого расстояния. У трех трупов были сняты сапоги и чулки, у одного отсутствовали также брюки и шинель. Ценные предметы и деньги были похищены. Было задержано еще несколько советских солдат, которые находились в домах. При обыске домов было установлено, что в домах укрывалось оружие и боеприпасы. При этом женщины непонятными жестами пытались отвлечь наших солдат от схронов оружия и вели их в те помещения, где никакого оружия не было спрятано. Спрятанное в домах оружие и боеприпасы уничтожались...
В то время как группа Эйлеманна прикрывала южный район и производила зачистку окрестностей, лейтенант Хефель получил от старшего лейтенанта Эйлеманна приказ расстрелять жителей, так как они поддерживали нападение в предыдущий день, а также укрывали оружие в этот день.
Были расстреляны: 68 мужчин, 60 женщин.
Так как у большинства детей был средний возраст от 2 до 10 лет, было решено не предоставлять их самим себе. По этой причине все дети были расстреляны. Их было 60.".

Эту правду о войне вам не расскажут михалковы в своих "цитаделях".
Все ли военнослужащие ВСУ такие, как в вышеприведенных примерах?!
Конечно, нет!
И докажу это следующим, последним сегодня судебным приговором.
13. В Ровенский городской суд направлены материалы в отношении одного из военнослужащих днепропетровской бригады (25 ВДБр?!). С 03.2017 по 02.2019 он служил в ополчении, а потом, вернувшись в Украину, вступил в военную службу, чтобы продолжить борьбу.
И для упоротых-это "западэнец". А полк. СБУ Хараберюш-он "схидняк", родом с Донецка. Не делите людей по месту рождения на "чистых" и "не-чистых". Судите только по их поступкам.

Ивано-Франковск, Донецк, армия, Харьков, Азов, история, криминал

Previous post Next post
Up