Коронавирус на Украине, 2 апреля.

Apr 02, 2020 20:22

В чем ценность моих обзоров? Как показала практика, все, что происходит на Украине, через пару недель начинает происходить уже в РФ. Это и дефицит масок, и паралич верховной власти, тяжелые последствия для экономики. Поэтому не нужно презрительно отмахиваться от моих информационных сводок. Это ведь предостережение. В конце концов, несмотря на старания Великого Обнулителя, мы до сих пор все еще один народ, разорванный Ельциным в августе 1991.
В целом, сверхсмертности (как в Италии) пока еще нет. Несмотря на цензуру, ее просто невозможно было бы скрыть. Но локальные всплески происходят, но врачи "успокаивают" граждан, что "это нормально, это не коронавирус"
Ивано-Франковск. "В роддоме в городе Ивано-Франковск умерла третья за сутки женщина, волонтеры уверяют, что трагедия не связана со вспышкой коронавируса COVID-19 в Украине и смертью от него роженицы в этом медицинском учреждении раньше.
Об этом написал у себя на странице в Facebook Руслан Марцинкив. В то же время пользователь Александра Шевчук указала на проблемы со здоровьем у женщин, которые находятся там, а также на то, что у них не брали тесты на коронавирус.
"В отделе, где умерла первая роженица (она не была в реанимации!!!) есть три! рабочих туалета на 50 беременных. На время трагедии было 37 беременных. Все кашляют! Тестов не сделано до сих пор!", - написала она".
Водители общественного транспорта испытывают агрессию со стороны жителей, которых не пускают в транспорт.
Так, в г.Кировоград то стекло автобусу 103 маршрута разобьют, то в маршрутке 44 маршрута. Ремонт стоит 16 тыс.грн, денег на ремонт нет. Сил у патрульной полиции мало, чтобы найти и задержать злоумышленников.
В целом, по Украине 804 случая заражения, но больше половины сидят и лечатся дома. "...Среди госпитализированных - 20 детей и 26 медработников. На аппарате искусственной вентиляции легких находится один человек», - отметил Виктор Ляшко.
Кроме того, главный санитарный врач отметил, что все умершие от коронавируса в Украине - люди старше 50 лет.
«Сейчас мы имеем 20 случаев болезни с летальным исходом. Среди умерших - 15 женщин и 5 мужчин. Все они лица старше 50 лет. Почти все умершие - 88% - имели тяжелые сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, новообразования, заболевания почек и легких»,- отметил Ляшко".
Это означает что сейчас выявленные больные - это в основном молодые и среднего возраста люди, заразившиеся за рубежом.
А вот когда пенсионеры начнут болеть -тогда и увидим пик эпидемии.
Киев. Власть с помощью полиции и "активистов" давят весь мелкий бизнес, который пытается работать и выживать. "Киевская полиция составила более 60 административных протоколов за нарушение режима обсервации. Об этом во время брифинга сообщил мэр Киева Виталий Кличко, передает корреспондент РБК-Украина. По его словам, за нарушение карантина в Киеве уже оштрафованы пять человек на 17 тысяч гривен".
С обысками пришли и в частную клинику Eurolab. Официальная причина-клиника не сообщает врачам о больных вирусом, которые проходят частные тесты.
Может ли такое быть? Вполне. За 30 лет выросло новое поколение, уверенное, что "за деньги все можно порешать".

Ивано-Франковск, Киев, #коронавирус, медицина

Previous post Next post
Up