Leave a comment

Смысл мобилизации max_cantemir February 18 2024, 10:17:27 UTC

Большинство РФ-охранителей считает, что массовая мобилизация проходит для восполнения "миллионов" погибших "свиней", о чём они радостно визжат в своих бложиках.
Разумеется, восполнение потерь - важная задача, но не главная. Главной задачей является втягивание по возможности всего населения, как мужчин, так и членов их семей, в противостояние с РФ. Человек, взявший в руки оружие и попавший в ВСУ, даже если он ни дня не был на передовой, становится врагом РФ и врагом для РФ. При любом исходе этой операции (договорняк, вышвыривание РФ с оккупированных территорий, занятие РФ новых значительных территорий Украины), многие миллионы украинцев продолжают оставаться врагами РФ. А миллионы врагов - это немалый резерв для борьбы с РФ даже при самом благоприятном для нее исходе СВО. Вот так далеко, на годы вперед, смотрят западные партнеры, что, мало понятно обывателям и охранителям.

Reply

ua_katarsis February 18 2024, 10:37:12 UTC
я изначально говорил,что Путин выполняет задачу бандеровцев:
в каждой украинской семье должны быть убитые и искалеченные в войне
чтобы ненависть на века

Reply

max_cantemir February 18 2024, 12:43:18 UTC

Верно

Reply

miguel_kud February 18 2024, 14:34:38 UTC
Катарсис, конечно, трындит преувеличивает про "изначально". Его комментарии 2014-2015 годов были довольно тактического характера и включали весьма залихватские идеи типа союза ополчения с Коломойским. Единственное исключение - его весьма глубокое наблюдение о заведомой обречённой стратегии сидения в Славянске, к выбору которой приложил руку Гиркин, причём это наблюдение было и впрямь высказано пионерским образом, когда ещё все верили в искренность Беглокомандующего, включая меня. Правда, всё равно после Минска, может быть, уже в 2015 году, а такой идеи, что Кремль или Гиркин намеренно действуют ради организации катастрофы и окончательного разделения, а не просто ошибаются или трусят, я за ним не припомню. Наше открытие ПЧА в 2018 году содержало идеи, которые он и сейчас боится озвучить.

А вот я в 2014 году ещё предупреждал:

«Переводя на простой язык, правительство Эрэфии теперь озаботится о том, чтобы в украинской армии было как можно больше пушечного мяса, озлобленного на Россию; поддержание в будущем хороших отношений между ( ... )

Reply

ua_katarsis February 18 2024, 15:11:57 UTC
//типа союза ополчения с Коломойским.

в 2014г Коломойский торговался с Путиным насчет включения Днепропетровщины в РФ
и был удивлен,что Лысогному ничего не надо
но такой момент истории был

Reply

max_cantemir February 18 2024, 19:14:54 UTC

Кернес с Добкиным в 14-м тоже обивали пороги в нерезиновой. С той же эффективностью, что и Коломойский 😕

Reply

ua_katarsis February 20 2024, 05:56:01 UTC
да, РФ,если подсчитать 5 раз отказывалась от тех городов, которых Святой Ельцин отдал НАТО

Reply

max_cantemir February 18 2024, 19:08:53 UTC

Все верно, но тогда в РФ была такая установка - на Донбассе воюют украинцы с украинцами, нас_там_нет и потому, чем больше там, на Украине, будет трэша, тем лучше. Тем нам выгоднее. А если Украина взбыкнёт, мы её за 2 дня (практически дословная цитата Симонян от января-22).
Как это "допомогло", наблюдаем почти два года. И впереди ещё много лет таких наблюдений ☹️

Reply

miguel_kud February 19 2024, 00:06:49 UTC
Инициаторы распространения этой установки сами в неё не верили. Это были сознательные агенты, приложившие руку к тому, чтобы война началась тогда и так, чтобы обеспечить катастрофц для России и русских. Вот этот принципиальный момент практически все критики руководства РФ деликатно обходят.

Reply

alghenius February 18 2024, 17:28:23 UTC

Это ещё в 14 так было

Reply


Leave a comment

Up