В Киеве умерли быв. замгенпрокурора и ее дочь.

Jan 23, 2024 17:57


Война, это не только удобное время для размножения крыс, обогащения чиновников и "активистов", но и сведение счетов. В Киеве есть такой элитная Воздвиженка. Жилой микрорайон, построенный в начале 2000-х годов в Кожумяках Подольского района Киева. И там недавно нашли в квартирах по соседству 2 женских трупа. Тело бывшей заместительницы генерального прокурора О.Колинько, и ее дочери Ярославы.
Причем умерли они в разное время.
По предварительным данным, мать и дочь умерли в разное время: Ольга Колинько - примерно два месяца назад, дочь - примерно три недели назад.
Уже появилась информация, что скорее всего, это был коронавирус, в виде осложнения-перелом хрящей гортани.
Ольгу Колинько обнаружили 10 января, когда работники ЖЭКа в присутствии полиции взломали дверь жилья. Их вызвали соседи из-за того, что накануне по стояку начала течь вода, а владельцы не открывали.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа и эксперты, выясняющие обстоятельства смерти женщин.
Ольга Колинько дважды занимала должность заместителя генерального прокурора Украины - с 1993 по 2000 и с 2003 по 2005 годы. В 2001-2003 годах она возглавляла Комитет по борьбе с организованной преступностью и коррупцией при президенте Леониде Кучме.
В свое время Ольга Колинько была одним из главных следователей по громкому делу бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко, который был, наконец, осужден в США и в Украину никогда не возвращался.
А еще Колинько вела дела против экс-вице-спикера Александра Ткаченко, депутата и временного сменщика Кучмы в должности премьер-министра Украины Ефима Звягильского, личного помощника председателя Верховной Рады Александра Мороза и других политиков.
Как писали «ФАКТЫ», Колинько также известна как гонитель эксгенпрокурора Святослава Пискуна, который некоторое время был ее непосредственным руководителем. Она обвиняла его в многочисленных нарушениях и злоупотреблениях.


#Украина, Киев, ГПУ

Previous post Next post
Up