1. Путешествие в Вавилон или начало.

Sep 27, 2009 20:55

Однажды в конце января решил съездить расслабиться (хотя в то время и не особо то и сильно напрягался) в ночной клуб Вавилон (посмотреть на работу Dj Hyper'а), а сие чудесное заведение находилось в городе Новосибирске. Взяв необходимые вещи, документы и некоторую сумму наличности, приехал на вокзал. На мою радость поезд до Новосиба проезжал через два с копейками часа и даже были в наличии нижние полки, естественно незамедлительно был приобретен билет. Не скрывая хорошего расположения духа уселся в зале ожидания - ожидать и предвкушать поездку, мысленно представляя себя за барной стойкой со стаканом отвёртки и в ритме хауса, а также в голове прорабатывая попутчиков, совсем не хотелось ехать отдыхать с очередной группировкой пьяных дембелей бурят (имелся грустный опыт), а очень хотелось ехать с приятными трезвыми, вменяемыми людьми (такой опыт тоже имелся и нравился гораздо больше нежели грустный). Абы как прошли два часа, объявили о прибытии поезда на второй путь (хорошо помню потому что проходя по заснеженной эстакаде, смотрел на его вагоны и думал может все таки не ехать). После нескольких минут метаний по почти пустому перрону набрел на свой вагон, рядом возвышался озябше-невыспавшийся проводник с внешностью медведя людоеда (забегая вперед скажу мужик оказался позитивным проводником с изрядной долей армейского юмора). Вагон внутри оказался теплым и уютным. Моё купе оказалось закрытым, постучал, тишина, подергал, закрыто. Опять постучал, отчетливо услышал матерное слово произнесенное грубоватым, но приятным женским голосом, щелкнул замок. Открыл дверь, вошел внутрь, закрыл дверь, оказался в полной темноте, нащупал рукой выключатель - щелк - яркий свет и тут же с нижней полки тем же голосом то-же слово. Опишу купе - шторка опущена, обе верхние полки подняты вверх, на столике минеральная вода, дисковый плеер Panasonic (по тем временам круть неописуемая) и накрытые полотенцем продукты питания, под столиком бесформенная джинсовая сумка и ботинки агрессивного вида. Одну вешалку занимал спортивного вида ярко голубой пуховик типа "полуперденчик". На правой нижней под одеялом тело судя по голосу - женское и судя по тому с какой скоростью голова с длинными темными волосами исчезла под одеялом еще и раздраженное.
Здрасте - сказал я.
Спокойной ночи - ответил голос из под одеяла.
Включил ночник, погасил верхний свет, закинул сумку под кровать. Уселся в ожидании отправления, в Чите в вагон больше никто не сел, зашел проводник, проверил билеты.
Постель нужна или вместе ляжете? - спросил грозного вида мужчина - 62 рубля сэкономите, поплам поделите - закончил он свою шутку юмора.
Нужна. - сказал я.
И глушитель - сказал голос из под одеяла.
Ей - добавил я.
Давайте два - предложил проводник.
И себе захвати - сказал голос из под одеяла.
Проводник улыбнулся и ушёл.
Что за город ? - голос из под одеяла. Появилась голова красивой восточной внешности, смуглая кожа, карие глаза,
- Чита.
- Слышала, пару раз. Но мне не нравится.
- Почему ?
- Спать не дают.
- Кто ?
- Не знаю, еще не знакомилась.
- Я представился.
- А меня Ю.
- А дальше?
- Точка.
Потом пришел проводник выдал постель, спросил удобно ли нам ехать вдвоем, мол есть пустое купе, можно молодого человека выселить или заменить проводником.
Его оставь, а сам поди прочь - ответила Ю.
Согласен - согласился я.
Проводник был размером точно с проем купе, но не производил устрашающего впечатления.
Хорошо, кипяток специально для вас будет чуть теплым - сказал он и ушел.
Я постелил кровать, выключил свет и лег спать.
Так я повстречался и познакомился с Ю.

electro life, you-m-me

Previous post Next post
Up