...

Aug 10, 2017 20:16

Главная беда российской оппозиции заключается в том, что она есть. Но такая, что лучше б ее не было. Потому что за вычетом исчезающе малого процента человек, это такая оппозиция, что людям просто стыдно за ней идти.

Leave a comment

alex_lukjanov August 10 2017, 18:06:26 UTC
Так ведь специально культивируют, похоже ...

Reply

dzz August 10 2017, 20:29:41 UTC
Да нет, тут достаточно просто не мешать...

Reply

cae32 August 10 2017, 20:35:21 UTC
Да ну прямо там. Комитет 2008 за 8 лет при активном финансировании и четыре года при втором лице в государстве слил все полимеры, родив мышь.

Reply

hungry_ewok August 14 2017, 19:12:33 UTC
/флегматично/
Нифига.
Культивировали бы - невменяемые были бы анмасс среди публичных личностей. Но укак легко убедиться, пообщавшись в этих наших интернетах - "оппозиция" отечественного разлива - она сама по себе такая невменяемая, снизу доверху.

Reply

alex_lukjanov August 14 2017, 19:35:51 UTC
Так оппозиция культивируется не менее старательно. А те, кто идейные, или выбиваются из общего уровня - отлавливаются и сажаются, под любыми предлогами.

Reply

hungry_ewok August 15 2017, 09:13:33 UTC
/терпеливо/
Фигня в том что мы можем посмотреть на умненькую-образованную-либеральных взглядов публику в широких ее массах, которая в партиях как правило не состоит и посему "культивированию" гарантированно не подвергалась. На том же хабре, например.

И вот посмотрев на нее мы, внезапно, обнаруживаем что и взгляды оной "свободомыслящей" публики как под копирку из огонька времен перестройки взяты, и мозгов у оной публики хронически не хватает даже на то чтобы понять что эти взгляды и эту лексику пора бы уже убрать подальше.

И вывод из увиденного, увы, печален - при всей мерзотности действующей власти, "отечественная оппозиция", начиная с самых что ни есть естественно вырастающих низов, альтернативой действующим не является, а является деструктивной силой, с которой адекватные люди дело иметь побрезгуют.

И это на самом-то деле очень печально, потому как отсутствие адекватной оппозиции способствует охренению действующей власти.

Reply


Leave a comment

Up