Музыка всегда с нами

Aug 19, 2011 19:26



Есть ли разница, когда человек слушает музыку, а когда нет? Помогает ли музыка в делах? А если человек музыку слушает на работе? А что слушают мои френды, когда пишут в свои блоги?


Этими вопросами я задался сегодня, когда в процессе поиска ответа на один из своих вопросов наткнулся в интернете на исследование, выложенное на сайте hh.ru. Стало интересно, и я прочитал о результатах исследования. Они интересны, по крайней мере познавательны.

Специалисты провели глобальную работу, опросив свыше 4000 человек. Вопросы касались исключительно музыки на работе.

Выяснилось, что с музыкой по жизни на рабочем месте шагает подавляющее количество опрошенных - 77%.



И наибольшее большинство опрошенных работников (67%) считают, что прослушивание музыки помогает увеличить производительность труда. Вот так.



Выводы исследования оказались любопытными. Я не буду рассказывать все, что там есть. Кого заинтересует, все результаты с диаграммами можно посмотреть по этому адресу.

Лично мне нравится слушать шум прибоя с легкой инструментальной музыкой. Чувствуешь себя на вершине красивого холма с видом на живописные луга и хрустальные реки.

А вы, уважаемые френды, слушаете музыку, когда пишете в живой журнал? Помогает писать посты и держать мысль на кончике пера?

интересное, бытие, полезное

Previous post Next post
Up