9 мая

May 09, 2020 12:52

Деды которые воевали породили и выростили поколение алчных мещан, абсолютно беспринципного ворья и бандитов.
Нынешние миллинеры-миллиардеры постсоветского пространства помнят еще тот радостный блеск в глазах у папаньки, стырившего с заводика кусок рубероида. И с каким восхищением смотрела маманька на "кормильца", как вокруг него танцевала и охотно давала.
И все сложилось в незрелом детском мозгу - тырить это классно, залог семейного благополучия. Главное, не ошибиться с тем, у кого воровать. Можно - у государства, у коллективного "всех". Мелочь из карманов пенсионера - нельзя. Можно пенсию у него сразу грабануть и у миллиона еще таких же терпил. У врачей можно, у учителей. Спиздить на инфраструктуре, лекарствах, подсунув вместо жизненно необходимого - мел. Детям в садик и школу - маргарин вмесло сливочного масла по цене этого масла, а за разницу купить дорогое авто своей очередной бляди. Родителям этих детишек можно не выплачивать зарплату месяцами, устроив себе безбедную жизнь в какой-нибудь уже благополучной стране ЕС. Лучше всего в побежденной стране.

У поколения дедов было настолько безрадостное бытие, со всеми этими революциями, войнами, голодоморами, ГУЛАГами и строительством коммунизма во всем мире, что единственное, что его, бытие, хоть как-то оправдывает, придает смысла и значимости - это победа во Второй мировой. Поэтому так и держатся за эту дату пожилые и не очень. И своих внуков одевают в гимнастерки. Приучают держаться. Ибо больше чувствовать себя счастливыми, хотя бы на миг - причины не будет.

Грустно по-настоящему в этот день.
В том числе и от понимания, что кровавая история 20 века абсолютно фатальна и не оставила государствам постсоветского пространства никаких шансов. Отрицательная селекция, вырождение и скорое окончательное небытие в итоге..

подумалось

Previous post Next post
Up