"Провинция Бухань"

Feb 21, 2020 15:07

А чем, сбсн, отличаются события в Полтавской области, происходившие вчера - от того, что было пять лет назад в Киеве?
Люди, уверенные в своей правоте, кидали камни в полицейских и жгли шины. Есть раненые с обеих сторон.
Тем, что раньше полиция называлась милицией? Или в столице можно быковать и нарушать правопорядок, а в провинции - даже не думайте, сепаратисты.


Тем, что майдан был поддержан за границей, а местные беспорядки все осудили и за них безумно стыдно?

И очень показательно, что Новые Санжары случились в день официальной годовщины майдана и официальной же скорби по "героям Небесной сотни". Для меня.

Это все, что нужно знать про украинские майданы.

Р.с Неужели власти не могли более тщательно подойти к выбору, куда поместить на карантин приехавших? Украина такая маленькая страна(
накануне в Николаев, например, приехали студенты из Китая - вернулись на учебу с каникул. Никакой паники, никаких карантинов, одну девочку госпитализировали с обычным гриппом.
Зачем было провоцировать провинциалов, людей со своей особенной ментальностью, зачем отрицать - на подобные выступления? Или это было кому-то выгодно или власть в стране настолько глупа, причем во всех эшелонах.

Завтра у кого-то из протестующих обнаружат серьезную болезнь, кто-то попадет под колеса пьяного мажора или чиновника, у нас такие происшествия фиксируются почти каждый день(( И полетят призывы и мольбы о помощи. К людям. Детей которых они вчера, возможно, проклинали и собирались сжечь.

Это все, что нужно знать про "единство" украинцев.

про политику

Previous post Next post
Up