Не забывать, чьим орудием является ВАДА

Dec 12, 2019 15:20

"Международные" спортивные и околоспортивные организации, вроде ВАДА, являются такими же орудиями западного "глубинного государства", как Пентагон и Госдеп, только в сфере профессионального спорта. На 100% коммерциализированного и идеологизированного. Причем спецификой ВАДА является то, что там всем заправляют подданные британской королевы. Они являются поочередно президентами ВАДА, из них (с добавлением американцев) состоит большинство членов правления.

ВАДА является частью англосаксонской политической системы, которая всегда включала в себя ложь, как системный фактор. Это отражает мутный нечестный мафиозный характер реальной западной власти - власти денежных мешков, которая выбирается по принципу: 1 доллар/фунт стерлингов - 1 голос. Англосаксонская правящая финансовая олигархия выросла из купеческих сообществ, жиревших на работорговле, пиратстве, наркоторговле (опиум), захвате чужого труда и чужих ресурсов, для которых путь обмана и агрессии всегда был основным. Далеко ходить за примером не надо. ВАДА возникла в 1999. После этого начался крутой взлет британских спортсменов на международных соревнованиях. Британская олимпийская команда, которая ранее была обычным середнячком, не попадая, как правило, даже в десятку лучших команд в общем медальном зачете, на последних олимпиадах вдруг стала третьей и даже второй. В сентябре 2016 года хакеры из «Fancy Bear» произвели взлом антидопинговой базы ВАДА. И стало известно, что многие сотни спортсменов США, Британии и ее бывших доминионов, скандинавских стран имели разрешение употреблять запрещённые препараты из «медицинских соображений» (на основе т. н. "терапевтических исключений"). Российские же спортсмены получили таких разрешений лишь около двух десятков. Длинные списки того, что употребляли насквозь "больные" атлеты западных стран, можно найти в сети. Для примера упомяну только Серену Уильямс, которой было разрешено употреблять запрещенные вещества оксикодон, гидроморфон, преднизон, преднизолон и метилпреднизолон. Ее сестру Винус, которой дозволили преднизон, преднизолон, триамцинолон и формотерол. И именитую гимнастку Симону Байлз, в чей арсенал входит сильное психотропное средство метилфенидат, за торговлю которым даже в западных странах сажают на срок до 14 лет. Короче, "антидопинговая" ВАДА оказалась основным рассадником допинга в мировом спорте, только это был допинг для своих. Для своих спортсменов, произведенный своими фармакорпорациями.

Вся "доказательная" основа, которая используется ВАДА для дискриминации российских спортсменов, является издевательством над законностью в нормальном понимании этого слова. В московском варианте базы данных LIMS с записями антидопинговых анализов 2006-2014 гг, которая была передана функционерами РУСАДА в распоряжение ВАДА в начале 2019 года, якобы есть расхождения по сравнению с тем "эталонным" вариантом, который Родченков вывез в США в 2015. Однако, в американскую "эталонную" базу Родченков (из главного подозреваемого вдруг превратившийся в главного обвинителя) мог годами вносить какие угодно правки. И Родченков, и программист, создавший московскую базу, имели удаленный доступ к ней еще почти год после их бегства в США. Был постоянный удаленный доступ к этой базе и, собственно, у ВАДА. Причем, эта база данных, ни в каком варианте, не является официальной. Странно ведут себя и функционеры возрожденной РУСАДА - организации, не подчиняющейся российскому Минспорта - Ганус и Плахоцкая. Которые поставлены на свои должности именно решением ВАДА и которые теперь несут откровенную чушь по существу дела: вносили или не вносили они какие-то изменения в базу (а соответствующие временные метки могут остаться даже в результате резервного копирования), но твердо стоящие на принципе, что Россия должна "платить и каяться". А, в итоге, российских спортсменов во второй раз коллективно наказывают за какие-то нарушения, якобы имевшие место в 2006-2014 гг. и не доказанные до сих пор. Причем значительная часть из них еще даже не начала выступать на международных соревнованиях в данный период. По сути, одна и та же организация, ВАДА, выступает в роли следователя, прокурора, судьи и палача.

Кстати, нынешняя допинговая антироссийская кампания прекрасно иллюстрирует работу западной юстиции в период "ведьмовских процессов", когда были отправлены на мучительную казнь сотни тысяч людей. (Один только немецкий судья Бенедикт Карпцоф-младший вынес двадцать тысяч смертных приговоров "ведьмам" и "колдунам", то есть невинным людям, включая детей. И таких судей по всей Европе были сотни.)  Напомню, что тогда обвинительный приговор выносился, как правило, на основании доноса заинтересованного лица и не требовал никаких конкретных доказательств, что между деятельностью ведьмы и приписываемым ей преступлением есть какая-то реальная материальная связь. Для приговора достаточно было засвидетельствовать общие признаки, якобы указывающие на то, что обвиняемое лицо является ведьмой или чародеем.  К примеру, "печать дьявола" на теле...

СССР не участвовал в олимпиадах 1936 года, летней и зимней, которые радостно проводились тогдашним МОКом в Третьем Рейхе. И мне кажется, ничего от этого не потерял. СССР был страной развитого массового спорта и это, кстати, было одной из причин того, что он победил в самой тотальной войне, которую пережило человечество, во II Мировой...

Через пять-десять лет всё очень сильно изменится. Запад теряет экономическое и военное превосходство, возникают новые центры силы - в первую очередь, это возрождающиеся гиганты Китай и Индия. Им тоже нужны успехи в спорте, у них будут свои "терапевтические разрешения" и свои стимулирующие таблетки. А вот полное господство Запада в "международных" спортивных и околоспортивных организациях им не нужно. Россия же, по-любому, останется великой спортивной державой, без участия которой любые олимпиады обесцениваются. Большие государственные средства, направляемые нынче на "олимпийский спорт", могли бы найти наилучшее применение в области развития массового спорта и физической культуры.
Previous post Next post
Up