Пустота с ароматическими добавками против Русского мира

Oct 01, 2019 16:18


И еще чуток о культуре. Гребенщиков расчехлился, когда поехал блеять перед Саакашвили в Одессу. До этого я думал, что Гребень - этакий ловкач, многозначительная обертка, скрывающая пустоту. Тут вам и фантики буддизма, и православия, приправа из антисоветчинки, а по сути - ничего, пшик. Лучшую свою песню "Под небом голубым", мягко говоря, позаимствовал, долгое время не указывая настоящих авторов музыки и текста (да и "Рок-н-ролл мертв" что-то слишком напоминает песню Patti Smith "Ghost Dance"), ну так это типично. Вся наша либеральная культура пуста, имитационна и, если что плохо лежит, то обязательно присвоит. А то, что он для своих поклонников величайший мудрец, обозначаемый просто Б-г (кстати, именно так ветхозаветный Господь Бог обозначается в еврейской религиозной литературе на русском языке) - что ж, каков "мудрец", таковы и его адепты. Но в Одессе сидели два беса на пепле сожженных людей, и им было хорошо, они радовались друг другу. Так что обертка у Гребня не только пустоту скрывает, а ещё и адский смрад. А намедни он написал про оборонительную войну, которую Русский мир ведет на Донбассе против киевского бандеровского режима: «Я отказываюсь быть камнем в вашей стене, Отказываюсь быть трупом в вашей войне, Отказываюсь маршировать в вашем строю, Идите нахер, а я еще спою!». Так и хочется сказать этому певцу. Кому ты нахер сдался? Кому нужна на этой войне твоя туша и раскормленная ряха (уже мало отличимая от физиономии Коломойского). Другие будут защищать русскую культуру, русскую идентичность и традицию, русскую речь, с помощью которой ты складываешь свои куплеты, и о которой Анна Ахматова, одаренная на порядок больше тебя, написала:
Не страшно под пулями мертвыми лечь,
Не горько остаться без крова,-
И мы сохраним тебя, русская речь,
Великое русское слово.
Свободным и чистым тебя пронесем,
И внукам дадим, и от плена спасем
Навеки!

На фото - парень из Одессы, который, не выдержав глумления бандеровцев над сожженными в одесском Доме Профсоюзов, уехал на Донбасс, сражался там пять лет и погиб на днях, положил душу свою за други своя. Андрей Милославский, позывной "Скрипач". Бывший музыкант, снайпер ополчения. Это человек, не чета липовому "мудрецу".

Ну и под конец еще одна мощная песня Чичериной (слова С. Пегова) "Пересвет". Юлия реально становится голосом Русского мира, единого во времени и пространстве

image Click to view

Previous post Next post
Up