Университет Духа 2020-01-09

Jan 09, 2020 03:04



Разбудил бы кто! Как открыть глаза? Первый раз за все сны, которые приносят ночи, этот кажется самым не пустым и наполненным.
Тот мир в своих привычных образах, что и в этой жизни, но меры переносятся с огромной поправкой.
Здание видиться не впервые, но по- другому. Светлое, точно просторный античный храм с винтовой лестницей внутри. Классы располагаются вокруг колец-этажей, отдающих эхом, когда в них проходят занятия. Здесь же смотровая площадка, не открытая с большими окнами и купольным потолком.
В залах, этажом ниже, заняты обучением младших. Звонкие не очень-то воспринимают тамошний пространственный фон. У малышей есть дела поважнее. Да, это обидно, когда не слышат, но на то существуют взрослые, чтобы понимать их и быть терпеливыми. Дети чувствуют и тянутся именно к таким . Выпускники отличаются своей серьёзностью и бережным отношением к строгости, скульптурности, невозмутимости. В задачи не входит общение с нижестоящими, но раз встреча в путешествии миров происходит и зацепка существует, иногда дают разрешение на обучение познания азов простроенности мира.
Младшая беззаботная Душа всё воспринимает легко, быстро и радостно, видится потенциал, который не должен потеряться, но жизнерадостность нарушает привычные правила взрослости, твёрдость и несокрушимость не даёт понимание почему нет возможности отделаться от видимой иллюзорности восприятия самого обучения. Быстро придумывается план, что за каждый удачный эксперимент с Неосознанностью, можно ставить большой, жирный плюс в табель выпускника, ибо не существует привязанности симпатией, лишь ответственность и никакого альтруизма. Ничего личного. Быстрая обучаемость и тонкая интуиция, ценна для учеников, выделяемых своей прозорливостью, показывает возможность попасть к Видящим. Материал даётся большим обьёмом. При отсутствии системы, улавливаются моменты - программа восприятия не даёт возможность зайти в глубину.
Вот смотрят веселые, живые глаза. Они, точно звезды. Сердцу бесконечно хочется отдавать Радость. И совсем не верится в то, что можно являться частью выпускного экзамена, не более того. К уходящим привязываться нельзя. Потому, как они не возвращаются.
Можно понять, как маленькой душе, всеми правдами и неправдами не хочется отпускать от себя учителя. Нет страха потеряться, оказаться в Бездне, пустоте, во враждебном пространстве и даже погибнуть, только бы уйти вместе в Неведомое. Готовность идти вперёд, учиться влиять на ход вещей, задавать темп жизни, с благодарностью встречать подарки судьбы и любить улыбку удачи главное достижение старших.
Смотришь, провожаешь, даже грустишь, но пройти границу прозрачной стены не можешь. А они уходят. И больше не помнят.
А мудрое пространство не терпит пустоты.
На место одних приходят другие.
Что видят они?
Быть может яркий свет этих восторженных детей, которые не будут прятать злость и слезы за лицемерием и ухмылкой?
Им же не ведомо, что эти Души использовали в экспериментах . Откуда им знать про плюсы и минусы в тебеле уходящих!
А сколько можно допустить ошибок детской Душе? Одному лишь Архитектору, который так всё не понятно сложил, может быть это известно.
Не сдержанность, болтливость, ленность, суета и лишние некорректные вопросы, после которых даже самому твёрдо- простроенному приходиться чиститься, ибо разбросанные отходы из слёз, поломанные струны отношений и действия во вред себе и другим, а, самое главное, быстрота забывания всего, что произвелось. Но...пространство , терпит, ибо это Университет, где корректируется и обучается Душа- всё взаимосвязано и не случайно.
Узнаётся ли о мире многое? Или это то, что хочет кто-то показать?
Часто снятся сны. Но этот оказался заряженным, не затуманенным, ярким, не забываемым и чётким. Можно сказать, что такой сон лишь фантазия. Какая умная, красивая фантазия! Особенно, когда чувствуешь прикосновения и слышишь эхо от замедленных шагов и даже помнишь запахи.
А ещё, это напоминает последствия долгого сидения у экрана компьютера. Быть может, это простая виртуальная игра-воспоминание? Радует то, что такие воспоминания есть у многих.
Можно вспоминать в песнях и кинофильмах, в научных методах и практических спортивных достижениях, в эксперементах с едой и телом, да...впрочем, как угодно.
Миру без разницы,
куда определяешь свой взор. Ответ обязательно приходит. Главное расслышать себя.

Previous post Next post
Up