Описание картины Карта Многомирья 2019-12-22

Dec 22, 2019 17:54



Эпизод 2
В продолжении описания картины Карта Многомирья совершенно не пишутся лирические обороты.
Остановившись на образах рунического сердца,


увиделось, что с картиной можно работать, как с руной. Пока она рисуется, пространство ассимилируется с внутренним, когда идет описание словами-в жизни начинают происходить изменения. После всего нарисованного и написанного, наступает тишина. Это Вселенная начинает вовлекать в свой ритм
движение.
Во всех событиях картины, её внутреннего и внешнего мира, существует взаимосвязь, единая система, в которой есть сила действия рунического рисунка, влияния его на мир.
В закодированной форме руны, повествуют о законах человеческой жизни, что в полной мере касается так же планет и целых космических систем, иллюстрируя человека как микрокосм.
Решение показать простоту увиденного, и в то же время удивительно проявленного, пришло быстро.
Верх.


Низ.
Переворачиваем на 180 °.
Низ


Верх.
Руна имеет несколько значений и может также означать Шрифт, Персонаж, обучение, поэзия, загадки, секретные знания, конфиденциальные или шёпотные разговоры, колдовство персонажей.
И да, в этом перевернутом виде проявляются весьма интересные персонажи.


Крылья. Под крыльями, дерево с прожилками, вверху спиральки, между крыльями и спиральками, дорога.
Подсказка пришла быстро.
http://mifolog.ru/mythology/item/f00/s00/e0000671/index.shtml
Что за спиральки?
6 штук.
https://pro-vladimir.livejournal.com/381786.html
А вот и загадочная фигурка с лицом.


Красавица из картины.
Особь женского пола с крылышками.


http://dmitrijan.livejournal.com/178311.html





А это ли не шёпотные разговоры
о колдовстве, тайнах, поэзии и загадках?
Пока рассматривались картины и ее эпизоды, сознание как будто проваливалось быстро-быстро глубоко вниз. И уже ощущение реальности медленно начало меняться на ощущение сна,
прерывистого и беспокойного.
Сон Сознания
Волк


Ночь, берег реки, полная луна, поляна, устланная высокой травой. Если ее отвернуть в одну сторону, то можно сделать устил. Собирается взрослая часть деревни. Ощущения древнеславянского средневековья, потому что одежда, похожа на льняной руб, с отверстием для головы, не сшивной, но перехваченный поясом.
Собираются многие: молодые и пожилые,
и семейные и одинокие.


Костер большой распален, трава сухая брошена, дурман простирается над рекой смешиваясь с запахами ночи, распаляя ночные утехи. Слышны игривые женские голоса, мужские вздохи...
По бережку бежала, точно увлекая за собой кого- то. Кого, не видно. Остановившись и развернувшись, увиделся волк, красивый зверь.


Погоня испугала. Обернулся Волк в мужчину. И больше стало страшно.
Произошло слияние тел. Было не стыдно, не радостно- первое участие. Волк утащил в центр всего этого магически- дразнящего зрелища. Сплетение тел, ночь, завывания жутких зверей. Ввергнул в эту страсть, будучи в сладкой истоме, загрыз, обозначив жертву на жертвенник.
Ощущение боли, разрыв тканей и засыпание сердца.
Такое происходило крайне
редко.


"На самом деле, культура предков была пронизана невероятной романтикой и красотой. Тайные ночные обряды, магические ритуалы и заговоры - все это было неотъемлемой частью эротических традиций славян. Они не стыдились своих тел, считая их совершенным творением богов. Обнаженные юноши и девушки устраивали по ночам удивительные по красоте танцы в честь богини весны и плодородия. А после этого познавали друг друга чувственной и нежной любовью."
Да...Видно информация о рунах и притянула природную часть сна, от которой зашевелилось все внутри.
"На медном обереге рядом с молодой девой изображен волк-оборотень."
Оооооо...Ого... Ого го... Значит, не сон- воспоминания? Реалистично. Изображение находится на ритуальном браслете XII века.
" В центре композиции - волк, повернувший голову к своему хвосту. Такой узор в тверской вышивке до начала XX века назывался «оборотнем». Обернувшийся волк - оборотень, символическое значение. Рядом женщина, обнимающая волка одной рукой, а другой срывающая с себя поневу».
Как же не просто поверить древним, сказочным летописям . Как оказалось, оборотни- волки, приходившие за любовью к славянским красавицам- представители более ранних цивилизаций?! На земле их оставалось немного, были сильны, умны, обладали способностями к перевоплощениям. Так появились легенды о том, что славянских дев похищали волки-оборотни.
Вот это да!!!
«Весь этот мир наполнен энергиями сближения, соития, слияния, но они не опохаблены, они не сведены к тому, чтобы это все было очень накоротке, очень быстро и очень потребительски. Это процесс сложно-структурного культа, в который вступаешь, и не просто с предметом страсти, а еще с теми силами, которые он отражает, и с тем, что за этим стоит."
Удивительно в этом то, что фентези не является Главной литературой вообще в какой-либо период времени текущей моей жизни. И было бы не удивительно, если бы каждый день изучалась древнеславянская мифология со всеми ее символами и существующей магией.
Подтвердилось одно из значений рун-обучение сознания во сне и наяву.
Продолжение следует....

строение мира, Многомирье, Иные миры, Вселенная, Картины, Нить, Сны, Галактика

Previous post Next post
Up