Сука-банк 2

Nov 22, 2018 23:28


С 1991 первого года в России ликвидировано 2666 банков. В 2018 лишено лицензии 68 банков. Но ни какие старания Эльвиры Сапхипзадовны, не могут потопить Сука-Банк. Сука-банк не только живее всех живых, но и идет в ногу со временем.

У него есть как интернет-банк так и мобильный банк. Мобильный банк наверно для безопасности сделан очень хитро, дело в том, что пароль мобильного банка должен состоять как из алфавитных символов, так из цифровых. Но при вводе символов в поле пароля, в мобильном телефоне открывается только цифровая клавиатура. Ввода по пину, face-id и ввода по отпечатку пальца в мобильном приложении нет, конечно из-за безопасности.

Вообще, банк очень гордится своим мобильным приложением, это можно понять по тому, что он отрыл школу для разработчиков мобильных приложений. Однако, приложение данного банка, загружается 7 минут, я засекал

Сайт банка сделан добротно, но не обновлялся с 1998 года. Там можно посмотреть на свои счета, но реквизиты не скопировать, наверно тоже из-за безопасности и ни куда не отправить. Можно, например посмотреть операции по карте, но только расходные, почему нельзя посмотреть приходные я не понимаю. Если уже у тебя кредитка, то окончание льготного периода, тоже ни как не увидеть. А зачем, ведь дату окончания льготного периода говорят при оформлении карты.



С кредитками там вообще все хорошо, если не перевел деньги ровно за пять дней до окончания льготного периода, считай из грейса вылетел. Так как, почему-то деньги на счет кредитки идут ровно пять дней. Сам грейс там 29 дней, да оригинально. Но при этом, в банке при выдаче карты говорят, что расчетный период начинается и с моменты начала трат по карте, а по факту расчетный период начинается с первого числа месяца.

Еще через интернет банк или мобильное приложение банка можно купить валюту по выгодному курсу, так говорят сотрудники, и выгодный курс даже можно увидеть в мобильном приложении или интернет банке. Однако, как только нажмешь на покупку, все зависает и через пять минут появляется сообщение, что покупка валюты не удалась, и курс вырос на 10%, но это редко, обычно валюта таки покупается, но уже по новому курсу.

В банкоматах Сука-банка, можно снять деньги с карт другого банка, но только по 2250 р. и с комиссией. Деньги из банкомата получить не так-то просто, после запроса суммы, открываются металлические шторки, и что бы забрать деньги нужно засунуть руку во внутрь банкомата, при этом в банкомат вмонтирован специальный датчик и как только он фиксирует погружение конечности во внутрь банкомата металлические, осторозаточенные шторки резко закрываются. Отрубленные конечности банк передает во Всемирный Фонд дикой природы.

Банкоматы, защищены от взлома, и если злоумышленник пытается взломать его, банкомат прыскает в него синей краской, в некоторых моделях, вместо краски азотная кислота, а в самых новых моделях встроены огнеметы. Срабатывает защита не только на злоумышленников, но и на обычных клиентов банка, для профилактики.

Кстати, все банкоматы банка оснащены скиммерами в обязательном порядке. Как только карта попала в банкомат и вы ввели пин-код, карта поступает по ленточному транспортеру сотруднику банка, который находится в специальной комнате с другой стороны банкомата, а пин-код приходит к нему по СМС. Заполучив карту сотрудник идет в магазин и совершает по ней покупки, либо идет в банкомат другого банка где снимает столько, сколько ему нужно, либо сколько есть на карте. Минут через 40 возвращает карту в банкомат, и предлагает совершить какие-либо операции, если вы конечно еще не ушли к тому времени. А что делать, ведь директор Сука-банка не платит сотрудникам зарплату, но любит говорить, что дал своим людям удочку, но не рыбу.

Сука-банк

Previous post Next post
Up