Жыве Беларусь

Aug 17, 2020 21:29

«Нам предлагают солдат НАТО - чернокожих, желторотых и белобрысых» (с) Лукашенко.

У этого куска мракобесного дерьма чуть менее года назад был самый высокий рейтинг из всех иностранных политиков среди украинцев, это тревожит.

Определенный запрос на "хитроватого колхозника, который сам не ворует и другим не позволяет, зато сажает картоплю в огороде вместе со Стивеном Сигалом" никуда не делся.

Этому образу не соответствует ни Зеленский, ни Порошенко, ни даже Янукович с его барством. Возможно, в какой-то степени Ляшко.

Надеюсь, теперь многим станет очевиднее реальный уровень "простого парня из народа", который готов утопить страну в крови, но не способен услышать голос того самого народа.

Речь не о самом Луке, а о запросе. Простые парни они такие.

-----------------------------------

Принципиально не буду давать оценки протесту беларусов.

Однако есть стратегические моменты, в которых украинский опыт имеет значение. Например, зимой 2013-2014 даже практически тотального захвата улицы за счет полумиллиона протестующих оказалось недостаточно. Заблокировать правительственный квартал не удалось. Оказалось, что мирный массовый протест не может взять Бастилию. Да, они там в Бастилии ох*ели. И че? (с)

В этом плане решение объявить общенациональную забастовку позволяет сохранить кураж, динамику и не проиграть в силовом противостоянии, где никакие девочки, цветочки, видеообращения бывших офицеров и фейсбучные угрозы не помогут против омоновского зверья, которое прекрасно понимает, что никакой суд им не грозит. В худшем случае пойдут служить пуйлу, как беркут, делов-то.

Короче говоря, забастовка - это отличный ход, если получится сделать ее реально общенациональной.

Previous post Next post
Up