Мастер-класс на Лондонских выставках.

Aug 17, 2011 16:08

В Лондоне всегда найдётся погодка больше подходящая не для съемок, а для посещения музеев и галерей, которых там в предостатке.
И, конечно, программа мастер-класса не могла не включать такого важного пункта. Где как не в центре мирового современного искусства - Лондоне, можно посмотреть и самые модные и самые фундаментальные выставки как фотографии, так вообще изобразительного искусства. В хорошей же компании единомышленников это вдвойне полезно, так как можно сразу же и обсудить увиденное.
Так в первый же непогожий денёк мы и сделали, выдвинулись в Лондонский дом фотографии " Photographer's" К величайшему сожалению он оказался закрыт на реконструкцию до конца лета, и мы отправились под зонтиками дальше в галерею Нэйшинал Географик на Риджент стрит, где и посмотрели кроме постоянной экспозиции лучших фотографий ещё и dыставку анималистов Беверли и Дерека Джуберт.
Дальше была галерея "Chris Beetles Fine Photographs" с замечательными портретами Корнеля Люкаса. Кстати о портрете, ещё одно занятие-обсуждение мы провели позже на выставке "Голливудские портреты" в Национальной портретной галерее, посмотрев там же ещё и традиционную ежегодную выставку "Портрет Эвард".
Ну а в тот же день мы забрели и в Королевскую академию художеств (Royal Academy of Art/) на Пикадилли, где кроме традиционной очень масштабной и интересной летней академической выставки " Sammer 2011", мы попали и на богатейшую выставку-ретроспективу венгерских фотографов( Капа, Брасай, Могл Надь и много других) Eyewitness: Hungarian Photography in the 20th Century. Позже желающие смогли посетить и Национальную портретную галерею и галерею современного искусства "Тэйт модерн", а кроме того в один из дней, работая в Мэйфайре, мы не могли не заглянуть в одну самых дорогих лондонских галерей "Hamiltons" , ну и находящуюся с ней по соседству "Timothy Taylor Gallery".
Так что выставочная программа в Лондоне, как всегда получилась довольно насыщенной.

В галерее "Chris Beetles Fine Photographs"





Мы всей командой : Наташа Соловьёва, Зухра Махмутова, Лёня Друянов, Саша Грошев и Серёжа Хальзовв


в "Hamiltons Gallery"


И в "Timothy Taylor Gallery"

2011, Фотографы, ФОТОТУР, Лондон

Previous post Next post
Up