Как вычислить липового ветерана

Jul 25, 2019 21:02

Запись навеяна несколькими обсуждениями в сети за разные периоды. Неоднократно сталкивался с мнением некоторых реально побывавших на войне людей, что они могут вычислить липового ветерана с помощью нескольких наводящих вопросов. А уж если дело заходит за свою часть, то это, мол, вообще проще простого: спроси ФИО командиров, попроси описать места, ( Read more... )

Чечня, липовые ветераны, армия, война

Leave a comment

dm_private July 25 2019, 20:06:51 UTC
Липовый ветеран ВОВ может быть определен по паспорту. Иногда по крутым наградам. Но остальные? Да и смысл в принципе?

Reply

twower July 25 2019, 20:27:27 UTC
Да и смысл в принципе?

Некоторые люди считают своим долгом проверить. Мол, мы все такие заслуженные, а ты кто такой? :)
Лично я проверял человек пять, наверное. Когда читал то, что они пишут о войне в Чечне и понимал, что это не совсем похоже на правду. И хотел разобраться достоверно ли то, что они о себе сообщают, чтобы понять с кем имею дело. А с тем же Толбоевым никакой проверки затевать и не собирался, просто услышал его фразу в одном из интервью ("Повоевал бы ты с моё!") и просто захотелось узнать, где же воевал сей заслуженный летчик. Оказалось, что у него очень бурная фантазия.

Reply

dm_private July 25 2019, 20:31:24 UTC
Ну, для вас, ветеранов, да, смысл есть. А так-то, для обывателя? А ведь любят у нас обыватели найти поддельного ветерана.

Reply

twower July 25 2019, 20:34:29 UTC
У всех разные цели. Кто может желать просто разобраться, почему этот человек говорит странные вещи и нацепил странные награды, а для кого-то это может быть и чем-то типа спорта: "Сегодня еще одного разоблачил. Надо к концу месяца еще троих найти!".

Reply

Надо к концу месяца еще троих найти!" unklemike July 25 2019, 20:37:59 UTC
Таким в милицию надо работать, там им спустят сверху план: поймать маньяка, раскрыть убийство и совершить подвиг.

Reply

bvc257 August 5 2019, 18:13:01 UTC
С возрастом желание разоблачить проходит. Так же, как и память о событиях. Лет 20 назад при встрече таких "героев" кровь кипела и в морду можно было сразу дать, затем из спортивного интереса раскрутить на напоить всю компанию под намеками разоблачения, ну а потом просто есть понимание, что у человека не сложилось. жизни

Reply


Leave a comment

Up