ГАЗ-and-elle)))

Dec 10, 2022 15:51

Сегодня разговаривали с подругой о накопительстве чего-либо, даже прозвучало слово такое - мшелоимство...
Надо признать, что я уверена, что даже те, кто легко и свободно освобождают себя и пространство вокруг себя от чего-либо лишнего, чего-нибудь все-таки да собирают. Я уверена, что собирательство у человечества в крови, даже если человек вышел из "охотников"))) А те, кто ничего не собирает, собирает "ден.знаки".
И пусть я долгое время говорила, что собирала только в детстве когда-то давно "открытки с артистами" (а на самом деле были попытки собирать марки), а потом нет, нет ничего...
Но тут пришла к выводу, что кроме впечатлений, театральных программок и "кото-фото" все-таки много чего у меня сейчас есть в виде коллекций, что я собираю пусть и "без фанатизма", и особого азарта.
И с одной из таких коллекций я сегодня Вас познакомлю.
Первый экземпляр у меня появился во время карантина весной 2020го. Заметила случайно, удивилась, даже очень удивилась, сфотографировала.
Да-да, речь пойдет о фото-коллекции...
Между первым экземпляром и втором прошло очень прилично времени, скажу больше я и не думала, что когда-либо это станет предметом моего собирательства. Этот кадр был просто сделан для "сториз в инсту", но насколько помню, так и не был опубликован.
Надо сказать, что первый экземпляр моей коллекции так и остался самым оригинальным, я думаю, что вы поймете почему


вот! Да, всего-лишь фото ГАЗЕЛи, но послушайте, во-первых, она красная, ни до, ни после я не припомню, чтобы я видела цветной кузов у данных представителей автомира.


Во-вторых, на ней написано - "Цветаева"! очень долгое время это был любимый наш с сестрой поэт, однако, мне сложно представить, что какой-либо водитель ГАЗЕЛи может нанести принт с именем именно этого поэта...
Тогда у меня было всего две версии: 1)всему причиной ковид, человек малость эмоционально нестабилен, и 2)водитель - женщина. Я даже хотела устроить охоту на водителя, разгуливать вокруг этой стоянки, чтобы посмотреть, а возможно и проинтервьюировать водителя.
В общем между первым и вторым экземпляром прошло прилично времени, и фото, и воспоминания о нем затерялись в памяти моей и моего телефона (а как сказать о памяти во множественном числе, у нас же с телефона две разные памяти?).
Но внезапно однажды летним вечером по пути со стоянки я увидела вот что:


Это было неожиданно, я сфотографировала авто со всех сторон, ну я так подумала, что со всех сторон.


Надеюсь, что все-таки это в честь Венедикта Васильевича, а не Виктора Владимировича или как там его...
В "сериал" или коллекцию эти встречи начали складываться после того, как я увидела "Гумилева", но увы, поймать его в фотообъектив я не успела. Но зато я поняла, что у меня появилась тема для "богачества".
И в скором времени по пути на стоянку мне "попался" еще один поэт


заодно я и узнала, что с другого борта тоже есть принт.
И в этот момент я попробовала поискать, а что же это за флэшмоб такой. Однако ничего нового не нашла.
Потом долгое время моя коллекция не пополнялась.
как вдруг внезапно в дождь и в пробке


я нарушила свое обещание - никакого телефона за рулем, только "громкая связь".
Фото не получилось, и за этим экземпляром пришлось даже пуститься в погоню


Ну и совсем недавно я поймала еще один экземпляр, да-да, нарушив мораторий на телефон за рулем


На этом кадре заодно можно видеть, что у меня "правильный" для блондинки цвет авто.
На этом моя коллекция пока все... надеюсь, что она будет пополняться! И буду благодарна, если кто-то ее дополнит в комментариях. Мне интересно, кто-нибудь видел такие ГАЗЕЛи? или что-то слышал?
Мои попытки что-либо узнать пока не дали результата. Может быть я неправильно ввожу запрос, но и gogle, и дзен выдают забавные результаты, но не отвечают на мой вопрос.

Жизнь обычных людей

Previous post Next post
Up