ну вот и поговорили... в очередной раз...

Nov 16, 2022 15:09

по роду своей деятельности мне часто приходится звонить людям, которые невсегда ждут звонков от меня, мне не нравится это делать, и я все еще не могу "отключить слишком личное". Поэтому я никогда не отвечаю грубо тем, кто звонит мне, всегда отвечаю на вызовы с незнакомых номеров.
В основном я вежлива, со всеми кроме роботов.
Я люблю троллить роботов...
ну как-то это сложилось исторически... хоть и недавно.
Надо сказать, что я никогда не любила читать или смотреть фантастику, не интересует, и в роботов не верила...
Но вот телефонные разговоры с ними вызывают у меня гнев.
Больше всего, конечно, раздражает Максим из Сбера... Раньше на вопрос: "Максим, а Вы робот?", он отвечал: "не совсем". Это как не совсем? И я ему как туповатому ученику объясняла: "Максим, я разговаривают только с людьми, понимаете, с живыми людьми?"
Сейчас его перепрограммировали, и он стал очень понятливым, он тут же соглашается переключить меня на сотрудника, не соглашаюсь я, я отчитываю его, что если Сбер хочет мне что-то впарить, пусть потратится на человека. И гордо вешаю трубку. Имею право, я же человек)))
А тут повадился мне Алексей из МТС звонить, просит всего лишь "одну минуточку" (так и говорит). Но вот незадача, будто чувствует, звонит каждый раз, когда я или не могу, или не желаю разговаривать, о чем я сразу ему и говорю, и каждый раз он отвечает: "хорошо, я перезвоню позже". Вежливый такой,терпеливый... это и вызвало во мне подозрения... И в очередной раз я и спросила: "Алексей, а Вы робот или человек?", и он повесил трубку. Как это невежливо, однако, и я затаила обиду.
В следующий раз, этот самый Алексей на мой интерес, человек ли он или робот, ответил: "угу". В смысле "угу"? я повторила вопрос, а он сделал вид, что не услышал: "я не понял, Вы можете со мной разговаривать?", но я была полна решимости и трижды проявила интерес к его сущности: "скажите Вы робот?". И опять ответ: "не совсем, я улучшенная интеллектуальная система". Я повторила свой пламенный спич про то, что разговариваю только с живыми людьми. А он и говорит: "я понял, Вас ничего не интересует, до свидания". А каков! Понятливый он. Как это меня ничего не интересует? Очень даже много чего интересует. Но обсуждать я буду это с людьми. Живыми людьми...

Настроенческое, жизнь обычных людей

Previous post Next post
Up