Полина Агуреева

Aug 18, 2022 00:35

«Я не считаю, что наша страна на каком-то тупиковом пути. Даже вот это «насаждение патриотизма», как это интерпретируется либеральной общественностью. Чем это плохо? С каких пор любить свое отечество стало стыдным? Массовая культура всегда была примитивной. Но лучше уж массовая культура будет направлена в сторону патриотизма, чем в сторону нивелирования ценностей.» Это цитата из интервью 2016 года Полины Агуреевой в журнале «Коммерсантъ»… Шесть лет… Помню, как были удивлены тонкостью и честностью этой замечательной актрисы, ее мыслям…




Тогда она только вышла из декрета. Автор интервью высказывала удивление, что она совсем не изменилась, и тем, как она сочетает в себе «внешнюю хрупкость с несгибаемой силой».
Вчера послушали ее интервью Вячеславу Манучарову на его ютуб-канале «Эмпатия манучи»
Полина Агуреева удивляет, потрясает какой-то невероятной чистотой интонаций, искренности, полным отсутствием лукавства и кокетства, умением говорить конкретно, не обобщая, и только за себя, нисколько не осуждая тех, кто думает иначе… Тогда шесть назад мы были удивлены ее интервью, ее позицией, что говорить сейчас, когда актриса приехала из Донбаса, и большая часть была посвящена тому, что не может не болеть… И вчера она вспоминает интервью шестилетней давности, говорит, что ей за него «прилетело» тогда также, как и сейчас…
Каково же было наше удивление, когда мы перечитали еще раз ее интервью «коммерсанту»…
P.S. Кстати, ее способность не меняться, будто время не властно над ней, также потрясает... Возможно, секрет таится в верности своим убеждениям...

Личности, Около театральное, От всей души, о чем говорят, Театральная площадка

Previous post Next post
Up