Русофобское.

Jul 06, 2021 12:43

Вот чем меня сильно и давно раздражает наша богоспасаемая держава - так это привычкой объявлять проблемы стран первого мира чем-то, что ни в коем случае не может у нас произойти, ввиду нашей, уж не знаю, особой духовности, наверное ( Read more... )

Leave a comment

torion July 6 2021, 09:50:43 UTC
для начала, не делить на миры и сорта миров...

Reply

twincat July 6 2021, 09:54:55 UTC
Да? Интересный подход. Вот давай для примера рассмотрим BLM. Ты в своей тайге мало сталкиваешься с мигрантами, я полагаю. А вот в Москве одно время для патруля было в порядке вещей из толпы народа у метро выцепить конкретно таджика или узбека и докопаться до него. Это называется "негативная дискриминация по расовому признаку" и рано или поздно нам аукнется. И я чот не вижу ничего, что бы по этому поводу делалось.

А меж тем означенных узбеков и таджиков (и неозначенных киргизов) в стране потихоньку все больше, и когда оно таки аукнется - мало не покажется.

Reply

torion July 6 2021, 10:18:05 UTC
сразу видно, давно ты в нашей степи не был. приезжай и подивись.
а свою страну приписывать к второму-третьему-пятому-десятому миру не аукнется?
как по мне, нам это с петровских времен аукается с краткими перерывами на Екатерину и Сталина. а уж как с пятнистой суки, надеюсь, все же кто-нибудь ему пионерский галстук узелком за ухом повяжет, чтобы самоходом не ушел, аукается...

Reply

twincat July 6 2021, 10:45:38 UTC
Послушай, объективно мировые процессы до нас доходят с запозданием. Что СПИД какой-нить, что вот очередная волна короны, прости господи. Логично страны рассортировать хотя бы по этому признаку, тебе не кажется? Давай так - под странами первого мира я понимаю те страны которые ПЕРВЫМИ сталкиваются с теми или иными проблемами, потому они и первый мир. Так устроит?

Reply

torion July 6 2021, 12:27:41 UTC
в таком случае Россия - безусловно страна ПЕРВОГО мира, ибо первой, дважды за двадцатый век, столкнулась с проблемой распада империи из-за ублюдочной элиты.
и да, я очень хочу дожить, чтобы посмотреть как в третьем мире Техас мудохает Луизиану под ласковым взглядом Великой Мексики.
две страны - один народ, вот это вот все...

Reply

twincat July 6 2021, 12:31:36 UTC
угу, а элиту нам с марса прислали

Reply

torion July 6 2021, 12:34:56 UTC
а вот этого я не говорил.

Reply

twincat July 6 2021, 12:49:29 UTC
как, и про пломбированный космолет тоже? ))

Reply

torion July 6 2021, 13:00:43 UTC
эх... пломбир - клевая штука по нашей погоде, остальное суета.
Дим, если ты внимательно перечитаешь, я лишь против привычного для многих самоуничижения на фоне Валинора и Нуменора.

Reply

fedorprostof July 6 2021, 10:38:26 UTC
Интересный взгляд . Надо трудовую миграцию из тени выводить и нко ( усб ) подключать . По первому что то делают уже вроде ( электронные визы / дактилоскопирование , реестр ) С остальным печалька конечно

Reply

rottenshworz July 6 2021, 13:04:47 UTC
Трудовая миграция на развитие местного производства между тем, влияет отрицательно. Если мы не про специалистов говорим, которого при квалификации всё равно откуда сманивать, лишь бы приехал всего за 4,5 килобакса в месяц работать, а про "насяльнике, плитканама!" неквалифицированный физический труд.

У нас сейчас агропром уверенно лезет в топ-20 мирового не в последнюю очередь потому, что на полях наконец-то относительно массово ездит дорогущая техника с компьютерной навигацией, а то и автопилотом. Да и теплице современной оператор систем подачи питательного раствора или климат-контроля с высшим техническим гораздо важнее тридцати расторопных хохлушек для сбора клубники.

Reply

fedorprostof July 6 2021, 13:25:10 UTC
Смотря какого производства . Да и экономика не из одного производства состоит . Стоил бы Яндекс такси 10 ярдов ЕМНИП , если таксистов не было бы .

Reply

miller777 July 6 2021, 10:49:00 UTC
>>А вот в Москве одно время для патруля было в порядке вещей из толпы народа у метро выцепить конкретно таджика или узбека и докопаться до него. Это называется "негативная дискриминация по расовому признаку"

1997 год. Дагестан. Междугородний автобус, кажется, Кизляр - Махачкала, точно уже не помню.

Еду к месту службы, молодой лейтенант. Со мной жена.

На одном из блок-постов в автобусе проверка документов. Местные менты. Зашли, прошли по салону. Из всего салона документы проверили только у меня с женой.

Вишенка на торте: на весь автобус - только две славянские рожи, моя и жены. Остальные - местные товарищи.

Дискриминация - она разная бывает.

Reply

twincat July 6 2021, 11:05:00 UTC
Ну в вашем случае явно они просто любопытствовали, и не имели в виду ссадить вас с автобуса и вымогнуть денег. Я прав? Проверили, вернули и ушли?

А вот московские патрули - они именно об этом. Под видом борьбы с терроризмом поправить материальное благополучие.

Reply

miller777 July 6 2021, 11:51:11 UTC
Ну да. Проверили и ушли.

Может, жена внимание привлекла.

На фоне полного автобуса бородатых абреков мы, вероятно, были самые подозрительные.

Reply

kuzia_aka_zmey July 7 2021, 07:05:20 UTC
Тут скорее всего была ситуация не связанная с лицом. Вы просто были первыми пассажирами за неделю, которые незнакомы конкретно этому проверяющему. Остальные ездят уже не первый год и проверены перепроверены на много раз.

Reply


Leave a comment

Up