Великий человек, легенда нашего времени.
Самый быстрый человек в мире, 8-кратный олимпийский чемпион и 11-кратный чемпион мира по бегу на короткие дистанции.
Родился и вырос на Ямайке, недалеко от Фальмута, который знаменит своим большим круизным портом, светящейся лагуной и немалым количеством известных спортсменов, сейчас живет в столице, Кингстоне.
На данный момент Болт является лицом местной сотовой компании Digicel, записал песню, играет в футбол и даже открыл три спорт-бара на Ямайке (Usain Bolt's Tracks and Records): один в Кингстоне, один в Очо Риос и недавно еще один - в Монтего Бей.
Площадь с рестораном расположена по соседству со старым еврейским кладбищем. По этой причине она долгое время пустовала: люди говорят, что в таком месте ни один бизнес не пойдет.
Интересно, что победит: слава Болта или проклятье старого еврейского кладбища?
Будете на Ямайке - загляните, интересное место!
Кстати, знаете, из чего сделан Усейн Болт?:)
Конечно же, из болтов!