я несколько лет по 2-3 раза в год иногда встречался и общался с одной дв.В последний раз Лори заинтересовалась ей и указала мне на то что я проявляю себя в отношении ее просто отвратительно.А сейчас в скайпе эта дв (ее зовут С) спросила что я испытывал когда с ней общался.У меня появилось ж разобраться.
1 презрение.Я отношусь к тому что она говорит о своих восприятиях как к эзотерическому бреду,потому что уверен что знаю как нужно говорить о восприятиях.Кстати, по моему я пропускал почти все что она говорила,потому что был априори уверен в том что ниче она не скажет интересного,и что вообще эта девочка едва стоит моего внимания,она безнадежна и хочет оставаться в своей эзотерической тупости и неискренности.Я не делал попыток разобраться,я только делал попытки наставить ее на путь истинный,конечно ниче не получилось.Я презирал тупую экзальтрованную девочку,которую видел в С.И конечно считал себя гораздо лучше ее - ведь я был спокойный (точнее мне хотелось так думать),не нес чепухи и мог правильно что-то разбирать.Презрения было очень много.
2 разражение.С часто опаздывает.Еще когда хотела играть со мной в группе,забила на то что должна была выучить песни,тоже взн рздр.Часто взн от того что она постоянно суетится,бегает.Я поэтому выгляжу каким-то изваянием.Наверное поэтому же разражаются старики когда дети носятся вокруг.Мне хочется быть таким важным стариком.
3 желание производить впечатление,чсв.Хочется казаться перед ней крутым,умным и важным,чтобы восхищалась.Говорить вдумчиво,как старый учитель с бестолковой ученицей,которая должна быть благодарна за то что он с ней возится,поучает и наставляет.
4 обида.С меня вообще ни во грош не ставит.Она не уважает мое чсв.Точнее даже не так - она меня презирает,и по ее поведению это видно.Отсутсвие уважения к моему чсв я интерпретирую как презрение.Причем она не просто неуважает меня - она меня именно презирает.Я не могу вспомнить множество проявлений этого (кстати,почему не могу?),но уверен в том что она исп именно презрение.А это меня обижает,т.к. я считаю себя не заслуживающим презрения.Если я посчитаю что дв в общении со мной просто не проявляет подстилочности,то я не буду обижаться.А если она постоянно активно мне дает понять что считает меня незначительным - а С делает именно так - то это вызывает сильную обиду и ненависть.В конце концов я перестал с ней общаться вживую именно из-за обиды,которая постоянно возникала от ее действий.
насчет проявлений - я действительно могу вспомнить только совсем единичные случаи презрения.Я даже не могу толком сформулировать даже в общих чертах - как это проявлялось.Возможно что я просто ошибаюсь,и на самом деле С просто вела себя неподстилочно,а я автоматически записал это в презрение.Более менее помню только один случай,может быть позже его разберу.
У меня есть уверенность в том что она проявляет ко мне именно презрение.И что если бы я не испытывал обиду,то все равно не захотелось бы с ней общаться по этой причине.Я один раз устранил обиду - и помню что общаться с С не захотелось (с Лори после устранения всегда хочется общаться).Но это не отменяет того что ее отношение меня очень обижает.И я считаю эту обиду оправданной,потому что она меня презирает,а на это обижаться вроде можно,это ж не АПД (Анти-Подстилочные действия, читай у бодха
http://www.bodhi.ru/almanac/raznoe/01/0015.htm .То есть она неприятна мне не потому что меня презирает а потому что я обижаюсь.А хочется думать что мне просто неприятны такие проявления в С.Это самообман.Я понимаю что она исп презрение,но не общаюсь с ней не поэтому,а потому что не хочу исп сильные НЭ из за этого.
еще странно,что мое презрение к ней и ее презрение ко мне отличаются только тем что она выражает свое прзр явно,а я свое скрываю,поддерживая чсв.Получается я презираю С,но меня сильно обижает что она презирает меня.Конечно,ты считаешь человека хуже себя,ждешь что он будет восхищаться тобой,а он тоже тебя презирает - конечно это так обижает.
в общем,все время что я общался с этой девочкой,я сам не знал зачем я это делаю.С одной стороны мне время от времени хотелось с ней встретиться и пообщаться,а почему я не понимал.Сейчас различаю что это потому что хотелось поважничать,пообщаться с человеком которого считаю хуже себя и который позволяет с собой так обращаться.С другой стороны вспоминалась сразу обида и не хотелось общаться.Так что я общался с ней не из интереса (может быть интерес и был,но оч слабый по сравнению с другими восприятиями к ней) а из желания казаться себе крутым на ее фоне,желания исп самодовольство и презрение.Мне это кажется очень неприятным.Нет чувства вины перед ней (хотя обычно есть при разборах),потому что щас не исп к ней презрения,после того как разобрал с Лори свое отношение к ней.Только что общались в скайпе,не взн (или взн на 0,5-1) рздр от того что она не отвечает на вопросы.ТО же самое с презрением - либо оно не взн либо взн очень слабо и быстро прошло.От этого возникает слабое чувство освобождения,радость 1 от того что могу общаться с ней без всего этого гавна.Сейчас уверен что если бы не обида то смог бы с ней общаться дружественно,без зашкаливающего прзр и рздр.
под отсутствием презрения я имею ввиду приемлемый для меня уровень,при котором презрение не проявляется настолько сильно и явно что это мешает мне общаться с дв.Наверное это высокий уровень для людей,которые менее презрительные чем я.Я думаю что все мальчики презирают девочек.
Я отослал ей это письмо.