"Доктор Торн" (2016)

Oct 01, 2021 11:34



Всем привет!

На данный момент я вся в сомнениях, продолжать участвовать в осеннем марафоне или отдохнуть. Настроения марафонить нет, но, как известно, аппетит приходит во время еды, поэтому попробую писать, во всяком случае тогда, когда есть, что сказать. Данный фильм я посмотрела ещё до болезни и пост написан был практически сразу. Но поскольку отвечать на комментарии я не смогла бы, то отправила его в отложенку до лучших времён, которые, я надеюсь, таки настали.)

"Доктор Торн" - британский минисериал, историческая костюмированная драма по одноимённому произведению Энтони Троллопа из цикла "Барсетширские хроники".

Единственный наследник Фрэнк достопочтенного сквайра Грэшема, влюбляется в Мэри, племянницу доктора Торна, которую знает с детства. Семейство Грэшем любит Мэри, но против их союза, так как Мэри бедна и у неё сомнительное происхождение. Кроме того, само поместье Грэшем заложено, и спасти семью от полного разорения может только выгодный брак Фрэнка с богатой особой...

Фильм приятный, красивый. Прекрасные пейзажи сельской местности, английские дома, костюмы. Классическая Викторианская Англия. К моему счастью создатели фильма не стали вводить никаких новомодных штучек, типа чёрных аристократов и прочей разной шелухи, несмотря на то, что рассказывается про жизнь местечковой аристократии в выдуманной английской глубинке.

Режиссер: Найал МакКормик.
Сценарист: Джулиан Феллоуз Энтони Троллопи.
Композитор: Илан Эшкери.

В ролях: Том Холландер, Стефани Мартини, Гарри Ричардсон, Ребекка Фронт, Ричард МакКейб, Элисон Бри, Джанин Дувицкий, Гвинет Киворт, Фиби Николлс, Тим Макмуллан.
#10фильмов #осеньосень

#осеньосень, мнение, #10фильмов, фильм

Previous post Next post
Up