92фото_58

Jul 29, 2021 21:46



#уличноеискусство

Говорят, что сегодня у тигров их день, поэтому тигра вам в ленту. Этот тигр долгожитель. Изображению уже лет 10, если я правильно помню, или около того. Оно подновляется и дописывается. Вот мышу дорисовали)

Кстати, мои тигры кошки сегодня отличились и сделали мне утро. Но об этом я завтра расскажу, а сегодня вот какой вопрос хочу обсудить. Тут Почта России идею выдала. Она запустила новый сервис, который позволит превращать обычные входящие письма в электронные. Сотрудники компании самостоятельно вскроют бумажную корреспонденцию, отсканируют и отправлять клиенту в виде электронных писем, или даже загрузят во внутреннюю систему документооборота клиента.

По подсчетам Почты России, компании в среднем тратят на обработку каждой 1000 бумажных писем около 35 000 рублей. Сервис оцифровки позволит снизить этот показатель на треть - до 25 000 руб. Кроме прямого экономического эффекта, сокращается время доставки корреспонденции, к тому же больничные и отпуска сотрудников документооборота не влияют на обработку потока писем, а поломки оборудования не становятся причиной задержки подготовки официального ответа.

Новый сервис уже был опробован на нескольких пилотных проектах, в том числе с девелоперской группой «Самолет», в рамках которого с февраля по июнь Почта России оцифровала 50 000 страниц корреспонденции, что составило примерно половину потока документов компании.

А если я, или мой адресат не хочет, чтобы вскрывали бумажное письмо? А куда они денут оригинал письма? И что значит загрузят во внутреннюю систему документооборота клиента? То есть, оригиналы документов они спокойно отправят в корзины? А если адресат ждёт именно бумажный вариант документов...

Что-то мне эта инициатива не совсем нравится. Вопросов слишком много. И хочется мне спросить моих друзей и читателей, живущие за пределами РФ. Есть ли подобная практика в других странах? И как она работает?

Всем мира и добра!
#моёлето #этолето #92фото

#92фото, #этолето, #уличноеискусство, интернет, 92днялета, #моёлето, мысли вслух

Previous post Next post
Up