Есть у меня одна подруга - Манька - она все время чем-то недовольна. То оценку по контрольной ей поставили не ту, то нет в столовке ее любимого сока, то мальчик ее не так себя ведет. В общем, у нее всегда все не так.
А на днях она, видимо, слишком долго листала журналы мод и читала новости про всяких звезд. Звонит мне и ревет в трубку. «Аааа, Ксюха, я самая несчастная на свете. Ничего у меня нет. Майли Сайрус (ну которая Ханна Монтана) вон скока денег зарабатывает, и наряды у нее классные. А я - ноль без палочки».
Я, как смогла, успокоила ее, объяснила, что все люди разные. Так и говорю: «Мань, вот ты чучундра! Ведь у кого-то нет и того, что есть у тебя. Поэтому нельзя говорить, что ты самая несчастная. Это неправильно. Дом есть? Родители есть? Еда есть? Друзья есть? А хочешь стать как Майли - добивайся этого, работай над собой. А не рыдай, лежа на кровати в обнимку с телефонной трубкой».
А вы завидуете голливудским звездам?
Многие гламурные девочки завидуют Пэрис. Но я не такая! :-)