БЕСИТ Новая навигация в московском метро ;)

Jul 10, 2018 01:28

Артемий Лебедев выкатил на народное обсуждение новый вариант навигации московского метрополитена, который уже массово монтируется на станции. К дизайну, у реальных пользователей масса претензий - мелко, причем мелко буквально всё в том числе и верхняя "крупная строка" + никому непонятно, основной список станций это столбцы или строки??



Косяк, с плохо читаемым текстом  - следствие попытки воткнуть всюду английский вариант названий станций и появления верхней, важной, боле-менее крупной строки с конечными. Можно было, некоторые носители оставить только русскоязычными, транслитера верхней строки хватило бы...  Как мне кажется еще одна причина такого решения - банальная молодость дизайнеров, которые искренне не понимают, что такое "хреновое зрение".  Что  можно с этим сделать... далее наброски.

Хороший и работоспособный костыль из мягких разделителей столбцов, + нужно утяжелить центральный:





Освобождаем заглавные кириллицы от тирании англичанки, сразу растет читабельность и становится понятнее что это именно столбцы:



Пробуем перевести все на строки, сразу появляется куча места тк мы рационально используем пустоты что были под конечными. Фактически появилась возможность или сделать текст крупнее и/или добавить еще одну строку, тут  я сделал шире вертикальное растояние между строками:



Пробуем тоже освободить кириллицу... сдвигом англ, не уверен что стоило так сильно сдвигать. Кажется на одну заглавную сдвиг лучше работал:



А теперь, в лоб, делаем шрифт крупнее... Получили понятное заполнение площади, купный текст... Да есть момент с тем что это все превращается в "облако тегов", но в этом нет ничего плохого. Живым людям нафиг не нужна эта монотонность подачи.



Другая раздражающая херота:



А тут,  список дан СТРОКАМИ! Как же так??  ;))









Удобнее смотреть в галерее где можно последовательно перещёлкивать картинки.
Например тут: https://yadi.sk/d/7_gd-6SU3Yyqrw/metro-nav-bug-0.jpg

москва, вам слово, глупость, метро, артемий, путин, собянин, студия, жопа, лебедев, сталин, навигация

Previous post
Up