Ссылка на программный текст Глазьева

Apr 22, 2020 22:07

Ув. justavortex подсказал, что Глазьев выпустил
доклад "О глубинных причинах нарастающего хаоса и мерах по преодолению экономического кризиса"Думаю, что каждому, кто заинтересован в жизнеспособности отечественной экономики ( Read more... )

экономика

Leave a comment

paidiev April 23 2020, 04:31:07 UTC
Всё верно написали. Глазьев лоялист и он это показал тут в полной мере. Косметические меры без изменений базиса, прикрытые рассуждениями за всё хорошее.
Но сейчас то важно другое. С валютой плохо, он предлагает де факто налог Тобина.
https://www.vedomosti.ru/economics/news/2020/04/22/828730-tsentrobank?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Даже если к концу года нефть резко подорожает до 50-60 долл (что не случится. без войны на Ближнем Востоке) это ничего не изменит. Положение валютой отчаянное. её не хватает для закупки критического импорта. А поскольку и село и медицина полностью от него зависят, то то сократить импорт в разы просто не получится. Тут впору монополию внешней торговли вводить. А цб беспокоит, что валюту не вывезти спекулям! никого кроме спекулянтов на валютном рынке сегодня, в условиях обвала не осталось по определению.
Абсолютный неадекват накануне катастрофы. Нет, свои то личные дела они наверняка устраивают, но вот о государственных ум отшибает.

Reply

justavortex April 23 2020, 06:46:49 UTC
Глазьев прежде всего действующий профессиональный политик и поэтому ругать его за то, что он обходит боком то охренительное, что вытворил наногений с присными за прошедшие 20 лет, просто некорректно.
Даже те меры, что он указал, в принципе в нынешних условиях никакой "базис" не сохраняют. Это как минимум полная смена всего финблока (с инициацией шквала уголовно-процессуальных историй), что означает смену и его дряхлого покровителя, а с ним и "базис" обнуляется. Отсюда и истерика.

Reply

Разумеется. paidiev April 23 2020, 07:06:13 UTC
Это очевидно. Глазьев делает свою работу и за то ему спасибо.
Но его существование означает, что ТАМ всё понимают и дело не в том, "его величество не знает, что в Англии ружья кирпичом не чистят"

Reply

RE: Разумеется. justavortex April 23 2020, 07:21:16 UTC
его существование означает только то, что их величество когда-то в детстве папа Боря научил. что надо иметь "систему сдержек и противовесов". И вот он в меру своего разумения, присущего сенсорно-этическому эктраверту, не желающему, да и не могущему в силу способностей вникать в суть вопроса в принципе, держит означенного экономиста в качестве пугала, которое достает и стращает им лешу-тошу или татарского вагинального финансового гения.
"вот, мол, я тут на вас напущу...ух, напущууу!"
И глаза выпучивает при этом.
Только уже не страшно никому. Однако последнее время нервозность некая есть. Врут злые языки за стены белокаменные через день возят астрологов-оккультистов, у которых их величество и испрашивает о своем такскать грядущем. Видно валаамские эксперты уже не в чести.
И все при том, что в стране начались групповые нападения на посты полиции с целью завладения оружием. С другой стороны, Спрутс раззевает рот на дальнейший фискальный пресс (что ожидаемо), Леша-бухгалтер, капает слюной на депозиты населения, и это напоминает накидываение грузиков на ту кувалду, которой они непрестанно долбят по стеклянному полу (который и так весь в трещинах) на котором нам довелось с ними находиться.

Reply

(The comment has been removed)

Re: Разумеется. justavortex April 23 2020, 08:36:16 UTC
да, стратегия известная. Когда происходит массовое изъятие депозитов (а оно уже началось) следом идет банковский коллапс. В какой-то момент (вопрос мая-июня кмк), начнется игра в догонялки, кто первым вытащит депозит: ты, твой сосед или бухгалтер их величия с нетрадиционной религиозной ориентацией.

Reply

А ведь есть ещё злая воля. paidiev April 23 2020, 07:45:08 UTC
1. Влиятельные зарубежные силы желают нам зла. И это надо учитывать.
2. Я сталкивался с Путиным 1990-1996. Он вполне понимал сложные вещи в экономике, в т.ч и то, что всё это время говорил Глазьев.

Reply

RE: А ведь есть ещё злая воля. justavortex April 23 2020, 08:00:56 UTC
1. Влиятельные зарубежные силы желают нам зла. И это надо учитывать.
скажите пожалуйста))
"нам" это кому?
Народу? А кто ему вообще желает добра? Неужели спрутс с грефом?
2. Тогда может быть. Но после 12-го года это совсем другой человек. Заменили, просто возрастное или таблеточки вкусные регулярно - представления не имею.

Reply

Re: А ведь есть ещё злая воля. paidiev April 23 2020, 09:50:40 UTC
>Народу? А кто ему вообще желает добра? Неужели спрутс с грефом?
Вы красиво формулируете.
Этот агент злейший враг русских.

Reply

RE: Разумеется. ext_2340467 April 23 2020, 08:52:04 UTC
откуда про нападения на ментов инфа?

Reply

RE: Разумеется. justavortex April 23 2020, 09:15:34 UTC
уже в новостях

Reply

RE: Разумеется. ext_2340467 April 23 2020, 09:34:50 UTC
не нашел...

зато вот это понеслось:

"...Тем временем мигранты начали грабить жителей Москвы, отнимая у них продукты и деньги и это происходит при полном попустительстве московских властей и полиции.

Так, на парковке у гипермаркета "Ашан" двое мужчин азиатской внешности показали 29-летней жительнице Подмосковья отвертку и потребовали отдать пакеты с продуктами, купленными на 8200 рублей.

Ранее в столице были арестованы пятеро узбеков, которые напали на улице на отца с сыном и жестоко избили их, отобрав 2000 рублей. Разумеется, всех уже поймали, но! Скоро такого будет еще больше - люди реально выходят на промысел, потому что им нечего есть.

На допросах преступники сообщили, что они остались без работы и им нужны были деньги на пропитание и проживание.

Кроме того, в Москве зафиксированы новые случаи нападения мигрантов на таксистов с целью отъема денег. Один из них: «Ребята, мужа чуть не убили. Взяли с Курского на Парковую, три человека азиаты, оплата за нал, по дороге попросили остановиться у павильона "продукты", удавка и забрали все деньги задень! 2900 говорит взяли, живой, подушили и убежали. Заявление в ментовку дали. Менты сказали, что таксистов грабят сейчас мигранты сильно, будьте осторожны,» - пишет москвичка.
Также СМИ сообщают о десятках случаев ограблений и вымогательства денег со стороны мигрантов-азиатов в Москве.

За предпасхальную пятницу, 17 апреля в Москве и регионах зарегистрировано около десятка случаев приставаний и нападений мигрантов из Средней Азии с целью получения денег и продуктов.

Среди них, по данным "Криминальной России", три случая вымогательства денег гастарбайтерами у ТЦ "Ашан" на Теплом Стане, METRO на Каширском шоссе, неудачная попытка вырвать из ушей золотые серьги и отнять смартфон с пакетом продуктов в Ростове-на-Дону, кража пакета с продуктами в Самаре и попытки разбойных нападений в Санкт-Петербурге и на Дальнем Востоке...

отсюда:
https://m.newizv.ru/article/general/21-04-2020/vopros-dnya-naskolko-opasny-nerabotayuschie-migranty

а вот и видео где 5 узбеков жестоко избивают и грабят 2 москвичей, причем непонятно зачем такая жестокость?

https://youtu.be/YMTaMJTDO8k

Reply

tverkovsky April 24 2020, 03:51:48 UTC
Ну, валютный вопрос предельно прост и одновременно сложен.
Прост в том, что если кодла решит парализовать критический импорт, она это сделает,
никто даже не сомневается в этом. И любую другую подлянку с валютой устроят не
задумываясь - курс ли обрушить, конфисковать ли валютные депозиты населения - без
проблем.
Сложность в том, а что мы им можем противопоставить? Ничего. Глазьев, конечно,
расписал всё по пунктикам. Так он лет десять минимум об этом говорит (и не только он).
Нет способа заставить ЛПР действовать адекватно (- адекватно интересам страны).

Reply

Именно. И это главное. paidiev April 24 2020, 04:13:40 UTC
И говорится не 10 лет, а больше. И я в том числе. А конкретно Глазьев написал это в 1996 в книжке "Геноцид"

Reply

Re: Именно. И это главное. tverkovsky April 24 2020, 04:28:12 UTC
Да, конечно же, больше 10 лет. С Вашими, например, текстами я знаком со времён хазинского
форума (больше 15 лет). Простые, логичные вещи. А зазеркалье продолжается вопреки всякой логике.

Reply

paidiev April 24 2020, 06:40:35 UTC
>Сложность в том, а что мы им можем противопоставить? Ничего.
Только ждать сообщений и указаний от рейхскомиссариатов.
Куда в нужное время явиться.

Reply


Leave a comment

Up