Мечта о пролетарии

Jan 25, 2020 21:29

Оказывается, Кургинян выпустил "новый коммунистический манифест".
Ну, мне стало любопытно, чем нынче марксисты дышат, посмотрел ролик.
Манифестом это назвать сложно. По жанру это скорее это походит на некую попытку
объяснить себя. А объяснение старому перестройщику явно необходимо ( Read more... )

модернизация, кургинян

Leave a comment

delianet January 28 2020, 09:17:31 UTC
У них много "чудесного", начиная с того, что летают дроны и фотографируют участки с постройками.Теперь и сарай на капитальном фундаменте учитывается как строение, подлежащее обложению.
ДА и сам налог с 6 соток земли - откровенное хамство.
Прежний дачный участок предприятие выделило родителям на месте бывшего карьера - там добывали глину. Людям давали по 4 сотки ( в России же земли мало!), они все это восстановили и превратили в сады. И вот теперь за это владельцам еще и налоги платить.

Учитывая, что после реформы 1861 года крестьяне 50 лет выкупали свои земли, которые у них потом отобрали,возврат их правнукам ничтожных 6 соток - это мизер от того, что отобрали. И вот опять жаждут обобрать налогами. Причем элементарных удобств в виде той же газификации даже не предполагалось. Чтобы сейчас повести газ - это назывется улучшение участка- тоже обдирают как липку.И это в газодобывающей стране.

Налог на кур и кроликов - это в проекте, мадам арбидол давно высказала, что у нас народ доп доходы имеет и так быть не должно, что сельхоз налог не все платят, а нужно. Вот такой вид деятельности уже в патентной системе ввели. Так что все впереди.
Никак не справляются с выявлением доходов от сдачи жилья в аренду.
При этом в Москве процветает такое заповедное место как рынок Садовод. Гектары московской земли застроены капитальными торговыми помещениями и складами, при этом ни у кого из торговцев я не видела кассового аппарата, о документах на товар тоже речи не идет.Обороты этого комплекса сложно себе представить - и никто не видит и ничего не требует.

Власть беснуется и никак не может остановиться.
При сталине-хрущеве была еще принудительная подписка на гос займ даже после войны, с каждой зарплаты обирали. Все жду когда об этой "исторической практике " вспомнят.

Reply


Leave a comment

Up