Гран Канария: благодарю и прощаюсь

Jan 22, 2021 21:39



Вчера открыла последнюю банку маминого домашнего томатного сока. Вкус - вкус!

Раньше в этих числах я возвращалась в Москву, через Варшаву, через Минск. Загоревшая, солёная, с чемоданом дешёвого островного шоппинга, с полным багажником белорусских продуктов-косметики, подарков, всего-всего-всего. Начинала неистово постить о наших приключениях на Гран Канарии - это одной рукой, а другой разгребать накопившиеся дела. Дел меньше не стало. Это к лучшему, наверное.

Скорее всего, год 2021 у меня будет без международных перелётов. Но зато у меня есть гигабайты неразобранных фотографий из Израиля и даже кое-что из Грузии. А пока вот последние неопубликованные фотографии из Лас Пальмаса, с одного из самых длинных в мире пляжей - Лас Кантераса.

Вполне возможно, когда если границы откроют, туда я не вернусь: слишком много мест, которые я хотела бы посетить в этом мире, пока здоровье позволяет длительные перелёты и родители в порядке. Неизвестно, сколько продлится такая лафа.

Но память о Канарии у меня останется навсегда и самая тёплая. И ещё: канарское национальное блюдо - картошка в мундире, правда, вываренная в воде из океана.

2. 3 января 2018.


3. Настоящий местный парень, их мало на Кантерасе...


4. Разве что - вот!


5.


6. Пробежка вдоль океана - наслаждение!


7. Дожди и там бывают.


8. Новая курточка, всё-таки январь!


9.


10. Не совсем понимаю такой серьёзный подход - днём +22-26, ночью 16.


11. Нормальный наш июнь.


12.


13. Здесь зимовали скандинавские пенсионеры. Пока не началось.


14. Очень странный русский ресторан, нам даже меню не понравилось.


15.


16. Памяти коренного населения.


17.


18. Застали марафон.


19. Это граффити я видела во все приезды, некий символ для меня. Каждый раз хотела стать на доску и откладывала. В этом году поняла, что так жить отныне нельзя. Стала на сап. Но это другое.


20. Вдоль самого длинного пляжа - гулять, гулять, гулять!!!


гран канарія, гран канария 2018, гран канария

Previous post Next post
Up