"День влюблённых": ещё один вид мюзикла

Oct 02, 2020 15:01



Пока вокруг ходят слухи про очередное домоседство, стараюсь посетить как можно больше офлайн встреч и мероприятий. Дело не в том, что я отрицаю ковид. Очень даже в него верю, ношу маски и перчатки. Но как-то надо набраться живых эмоций перед зимой, которая простой не будет. В МДМ мюзикл "День влюблённых" проходит в формате, с которым я ещё не сталкивалась - перед сценой ряды из столиков с креслами. Получается естественная дистанция на двоих. Можно взять в буфете бутылочку вина, легкие закуски - дополнить романтическую обстановку мюзикла под себя.

Влюблённые, как водится в самом начале думают, что их желания совпадают во всём. Ещё бы, даже десерт они выбирают один и тот же! Когда Дэвид и Джессика решают пожениться и включаются в подготовку свадьбы, то становится очевидно: поводов разойтись во мнениях у них немало.

image Click to view



О том, как ребята получают новый опыт общения нам и предлагается посмотреть-послушать. Не знаток мюзиклов, но конкретно этот мне понравился бодрой постановкой - ни минуты затянутости и ощущением лёгкости бытия. Отдельно хочется сказать про юмор - простой, демократичный, но без лишнего, чего обычно опасаешься в комедийных жанрах. Ещё мне очень понравились хореографические номера, особенно - танцевальных батл между старшими родственниками жениха и молодёжной тусовкой невесты. Мило и остроумно!



Про музыку надо сказать отдельно - композитор и музыкальный руководитель Евгений Загот лично играл со своим бэндом. Конечно, музыка и сотворила полтора часа беззаботной жизни в этом непростом мире. В тот день мне не надо было высокохудожественных загонов, а нужны были яркие позитивные эмоции. Что я и получила.

Вот как нынче выглядит зал.


театр

Previous post Next post
Up