МосКультУРУ зафиксировали полностью

May 14, 2017 13:00

Самое культурное сообщество Москвы МосКультУРА moscultura мощно выступила на фестивале фотографии "Фиксаж" в Центральном доме художника в блоке "Блогеры против журналистов". Разговор шёл прямой и открытый. Также мы поговорили о роли МосКультУРы в культурной жизни Москвы. От МосКультУРЫ спикерами были официальный фотограф сообщества Ольга Бобкова olgabobkovafoto, собственно я, и ещё вытащил на сцену нашу сообщницу Анну Русских atlanta-s, а также пару слов сказал ещё один наш сообщник Антон Охотников ehidna-mau



Фото: Татьяна Стрекалова


Оля показала свои театральные работы и рассказала о таинстве их происхождения. Она реально крута!

02. Ольга Бобкова olgabobkovafoto


Фото: Владимир Меликян

Аню я вызвал внезапно и она хорошо вписалась в разговор, сказав своё мнение о блогерах и журналистах и вспомнив ситуацию в Щапово, когда после нашего с Аней репортажу о людях, живущих в дореволюционных конюшнях, приехала сначала телевизионная группа "Москва-24", а потом "Вестей". Разборки с администрацией там были крутые. Ну и ещё рассказали много чего. В общем дали жару)

03. Анна Русских atlanta-s


Фото: Владимир Меликян

Антон Охотников ehidna-mau тоже немного рассказал о своём участии в МосКультУРЕ.

04. Антон Охотников ehidna-mau


Фото: Владимир Меликян

05. Наглая хитрая морда


Фото: Владимир Меликян

06. Евгений Чесноков evge-chesnokov, а также он ведущий участник порталов "ЯМосква" и "Русский Блоггер и Юрий Егоров представили проект "Город на память" о Московской Окружной Железной Дороге. Причём Евгений в нашем блоке круто вёл дискуссию и задавал разные каверзные вопросы. А в своём блоке хитро перевалил всю нагрузку на своего молодого коллегу. Но ничего, я его на какой-нибудь другой выставке буду мучить вопросами:)



07. Юрий Егоров сделал блестящий доклад об МОЖД, демонстрируя старые фотографии и фотографии современные тех же мест и зданий, принадлежащих дороги. Я, например, узнал много неизвестных мне фактов о МОЖД



08.



09. И даже воробей пришёл послушать лекцию Юрия Егорова и Евгения Чеснокова



10. Пришёл Михаил Белоцерковский. Его блок был ближе к вечеру



11. А Анна Русских atlanta-s пришла с дочкой. Новый блогер растёт:)



К сожалению, по здоровью, к сожалению нынче с ним неважно, мне пришлось рано покинуть фестиваль и я не смог увидеть все блоки. Но фотографы, представленные там очень круты! И для меня большая честь выступить с ними на одном фестивале.

Огромное спасибо Евгению Чеснокову evge-chesnokov за приглашение и всяческую поддержку!!!

фотография, Фиксаж, МосКультУРА, фестиваль, выставка

Previous post Next post
Up