Русские гибнут ради украинцев

Jul 03, 2014 13:20

В ответ на это:

Если вытереть из вашего поста малообоснованный пафос, то видна простая картинка:

1. Есть независимое государство Украина, границы которой признаются всеми государствами мира, кроме России, а еще полгода назад признавались и Россией.

2. Большинство украинского населения и политиков придерживаются вполне вменяемых взглядов - радикалы на выборах набирают свои 1-2%. (В России всякие РНЕ набрали бы примерно столько же, если бы их допустили до выборов, а Жириновский с Рогозиным собирают намного больше.) В Украине не случалось националистических погромов, геноцида, ущемления прав по национальному признаку, запретов на язык или еще каких-то ужасов подобного рода.

3. На украинской территории появляются вооруженные формирования, открыто руководимые выходцами из России. А по сообщениям всех, кого ни попадя, - состоящие из русских баркашевцев, русских казаков, русских чеченцев, а также русских ветеранов чеченского и других конфликтов, не нашедших себя в мирной жизни.

4. Указанные лица имеют на вооружении, в том числе и тяжелую технику. Меньше всего оно похоже на стихийное народное ополчение - даже АК у населения не так уж и много, не говоря уже о ПЗРК и танках. Кроме как из России, всему этому взяться было неоткуда. Да, они захватывают какие-то военные объекты, но явно меньше, чем имеют вооружения.

5. В России сформировать свою маленькую частную армию по личной инициативе нельзя. ФСБ приедет, в зиндан посадит. Следовательно, переправка вооруженных людей в Украину с российской территории происходит при деятельном участии российских властей, - больше тут просто ни у кого нет тяжелого вооружения.

6. Повстанцы, ополченцы, сторонники федерализации, антифашисты, а по-русски говоря, - оккупанты, боевики и члены незаконных вооруженных формирований, формируют какие-то свои органы власти вроде народных губернаторов, которых никто не выбирал и не звал. В Киеве в это же самое время избран легитимный президент, функционируют законные органы власти.

7. Все, что делают боевики на ЮВУ, в России карается по закону и весьма сурово. Причем не только в теории, - такие формирования называются у нас незаконно вооруженными международными террористами, подрывающими конституционный строй. С соответствующими последствиями. Причем, Россия в этом отношении совершенно не уникальна, - точно также относятся к боевикам в любой нормальной стране мира.

8. В Украине был мир, артиллерия по мирным городам не лупила, и проблема беженцев тоже отсутствовала. После появления НВО на ЮВУ идет война, естественно - с жертвами среди мирного населения. Вполне возможно, что кто-то там мечтал жить в России, СССР или на Луне, но уж точно о войне никто не мечтал. Помогли, спасли русских, нечего сказать.

9. Появление вооруженных формирований, поддерживаемый Россией, на территории Украины, активные боевые действия против украинской армии, захват власти,  - все это полностью и абсолютно противоречит любым нормам международного права. У российских боевиков на ЮВУ нет никакого не то что мандата, нет даже повода начать войну. Никакого другого названия, кроме “агрессия” и “оккупация” для этих действий российской стороны, к сожалению, не придумано. Мне трудно себе представить, до какой степени интеллектуальной деградации надо дойти, чтобы очевидные всем известные факты интерпретировать как-то иначе. Но большинство людей в России, к сожалению, с успехом освоили скилл “искренне верить в то, что черное - это белое”.

10. Следовательно, в Киеве засела бандеровская хунта, незаконно захватившая власть. Братский украинский народ кушает русских детей на завтрак с салом. В Украине публично вешают за употребление русского языка. Надо спасать русских людей от фашистов. Для этого по зову широкой русской души на ЮВУ направились тысячи добровольцев, которые стали там местными жителями и сформировали народное ополчение. Каждый ополченец приехал на танке, который он собрал в своем гараже из деталей, подобранных на автосвалке. Во всех жертвах мирного населения виноват кровавый бандеровский режим, потому что добровольцы-ополченцы хотели просто мирно захватить власть и откусить от Украины кусок территории. Если бы украинские политики и военноначальники проявили мудрость, как в Крыму, то никаких жертв бы не было. Русские герои умирают за трусливых украинцев, да.

По поводу описанного случая - да, бандитов иногда убивают. Опасная для жизни профессия. Потом их тайно вывозят и хоронят в России. 

пропагандизм, тьфу, ответы, политура

Previous post Next post
Up