Сапплементы

Jun 12, 2013 22:31

Вот по жизни, чем приличные люди отличаются от неприличных? Ответ известен - приличные люди кладут промежуточные результаты в supplementary. И правильно - приличному человеку стесняться нечего, если ты провел тонну всяких расчетов и построений, то каждый может их проверить. Искал, допустим, продукты горизонтального переноса в геноме - извольте, не только цифирь приведена, сколько их там, рядышком ссылка есть на полный перечень. Всяк (кому не лень) волен на тот список посмотреть, и даже составить какое-то собственное мнение. Ну, по крайней мере, если ему повезло быть биоинформатиком.

Неприличные люди так не делают, потому что им есть что скрывать (отсутствие сопроводительных материалов - гарантия минимум 50%, что лажа). Ну там, брякает некто, что насчитал он в РФ шесть с лишним сотен иностранных агентов (целую сеть) и финансирования на миллион, миллиард, триллиард. У приличных людей сразу ссылка рядом - вот список организаций, вот список иностранно профинансированных проектов, с указанием заказчиков и конкретных сумм. Ведь есть же такой список, правда? Ведь там какие-то аудиторы считали, документы проверяли, ночами не спали, спички в глаза вставляли. Ну вот если нет сапплемента - то, наверное, лажа. Имхо.

Потихоньку вот сырые данные начинают выходить наружу. Ну, если так, то да, - шесть с лишним сотен, весьма похоже на правду. Прямая угроза России - путин с журавлями летает, а их враги финансируют. А ну как журавль склюет наше все!

наука, гумности, политура

Previous post Next post
Up