Энтео: нестандартный взгляд

Sep 07, 2015 21:46


Ну, то есть понятно, что православные экстремисты, пытающиеся заставить всю нашу замечательную светскую страну жить по законам своего шариата, - это нехорошо, с моей точки зрения. Это я даже обсуждать не буду. Рассмотрю альтернативный взгляд на их выходку.

Вот порвал Энтео кусок линолеума. Я не знаю, ценен ли он для культуры и искусства. Я не эксперт в современном искусстве. Я, правда, знаю, что всякой фигни там навалом. Но, ладно, я просто не в курсе. Может быть это оооочень ценнный кусок линолеума. Может он миллиард баксов стоит, - мне неведомо.

Я не знаю, оскорбляет ли он там чьи-то чувства. Казалось бы, православный - иди в храм, молись, чё по выставкам-то шастать? Можно и вообще в монастырь. Но это я тоже не буду обсуждать, не атеисту же судить об их богатом внутреннем мире.

Но можно подходить к этому куску линолеума, как к некоему активу со своей ценностью. Если его сегодня выставить на аукцион, то он будет стоить столько-то. Богатые дураки, ну или истинные ценители прекрасного, заплатят. И вот эта ценность находится в государственной собственности, каковой Энтео нанес ущерб.

И вот тут самое интересное. А повысилась ли цена этого куска линолеума после акции православнутых или понизилась? С одной стороны, они его порвали, то есть испортили. С другой - они сделали его знаменитым, от чего цена должна нехило вырасти. Кто раньше про тот линолеум знал?

Я также понимаю, что Сидур - уважаемый человек, с очень тяжелой судьбой, и честь ему и хвала за его подвиги. Но, по правде говоря, кто его до сих пор знал, кроме трех с половиной хипстеров? И кто год назад слышал о том уникальном линолеуме?

Если их выставить на аукцион, то цена им до акции была три копейки в базарный день. А сегодня - это ТОТ САМЫЙ линолеум. ТОТ САМЫЙ Креститель. И вообще - скульптуры с ТОЙ САМОЙ выставки.

С этой точки зрения, Энтео нехило прибавил активов нашему государству, многократно повысив цену принадлежащей ему (государству) фигни. Культивировать надо таких Энтео, холить и лелеять! Авось и кризис переживем.

даже не знаю, экономический дилетантизм, религия, приколы, политура

Previous post Next post
Up