Это клевета на Патриарха

Jan 10, 2015 11:30

На самом деле ту фразу сказал Гитлер, а Патриарх тоже самое говорил совершенно другими словами. Что пеньком об сову, что совой об пенек.

Оригинал взят у diak_kuraev в Молчание - знак чего?
Три дня прошло со дня парижского расстрела.
Официальные спикеры патриархии проявили свою радикальную инаковость по отношению "к миру сему". Они героически отмолчались. Даже несмотря на соболезнование президента Путина (http://itar-tass.com/politika/1686729)

Ни слова патриархийного соболезнования жертвам, ни слова с осуждением преступления. Вот если бы наводнение унесло полтора десятка жизней, или сын кремлевского чиновника утонул бы в дальнем отпуске - соболезнование было бы бы озвучено.

Реальное молчание порождает фейковые новости



Это клевета на Патриарха. Фраза, приписанная ему, на самом деле была сказана Гитлером.

Но перспектива именно такого выбора все же просматривается:

"- Когда мы вступаем в такие диалоги с Ираном, мы видим, что у нас много общего. В том числе в религиозной этике. И оказывается, что правоверный мусульманин тебе намного ближе, чем секуляризованный представитель западной цивилизации…" (http://www.kp.md/daily/article/551153/?cp=6).

А, может, молчание - знак согласия? Так, мол, и надо поступать с этими кощунниками? Изрядная часть патриаршей паствы именно это свое убеждение озвучивает в эти святочные дни. А пастырской заботы о том, чтобы их осадить и переубедить, не слышно.

Никто не знает - а канцелярия Деда Мороза ничего об этом парижском инциденте не говорила?

пропагандизм, религия, тьфу, перепост, политура

Previous post Next post
Up