Военные доктрины

Jan 05, 2015 13:12

Подчеркивание прямых текстуальных совпадений - мои. Общность идеологии очевидна. Интерсно, эту Кураев Россию с Пакистаном перепутал или что?

Первое

Оригинал взят у diak_kuraev в Военная доктрина Пакистана
к числу военных угроз (на которые разрешается военная реакция) относит

"подрывную деятельность специальных служб и организаций иностранных государств против Пакистана, комплексное применение информационных и иных мер невоенного характера, реализуемых с широким использованием протестного потенциала населения и сил специальных операций".

«установление в государствах, сопредельных с Пакистаном, режимов, в том числе в результате свержения легитимных органов государственной власти, политика которых угрожает интересам Пакистана».

К числу военных угроз относится «деятельность по информационному воздействию на население, в первую очередь на молодых граждан страны, имеющая целью подрыв исторических, духовных и патриотических традиций в области защиты Отечества».

В совокупности это означает, что ядерная держава считает себя вправе направить свои вооруженные силы против любой страны в любое время. На статью в газете можно отвечать бомбами. На критику Единственной Веры и Духовного Лидера можно ответить ракетами.
Разрешается превентивная война. Перевод конфликта с политического или мировоззренческого на военный уровень разрешен.
Эскалацию любого конфликта разрешается мгновенно возвести до военного уровня: "то, что нам мнится нашими интересами, под угрозой? - тогда мы летим к вам!".

Такая вот борьба за мир и мирную религию.
Второе

Из военной доктрины России:
12. Основные внешние военные опасности:
м) использование информационных и коммуникационных технологий в военно-политических целях для осуществления действий, противоречащих международному праву, направленных против суверенитета, политической независимости, территориальной целостности государств и представляющих угрозу международному миру, безопасности, глобальной и региональной стабильности;
н) установление в государствах, сопредельных с Российской Федерацией, режимов, в том числе в результате свержения легитимных органов государственной власти, политика которых угрожает интересам Российской Федерации;
13. Основные внутренние военные опасности:
в) деятельность по информационному воздействию на население, в первую очередь на молодых граждан страны, имеющая целью подрыв исторических, духовных и патриотических традиций в области защиты Отечества;
г) провоцирование межнациональной и социальной напряженности, экстремизма, разжигание этнической и религиозной ненависти либо вражды.
15. Характерные черты и особенности современных военных конфликтов:
в) воздействие на противника на всю глубину его территории одновременно в глобальном информационном пространстве, в воздушно-космическом пространстве, на суше и море;
к) использование финансируемых и управляемых извне политических сил, общественных движений.
ну и так далее

http://www.rg.ru/2014/12/30/doktrina-dok.html

пропагандизм, религия, перепост, политура

Previous post Next post
Up