ПРИЗЫВАЮЩИМ К РАЗРЕШЕНИЮ КОРОТКОСТВОЛА ДЛЯ ВСЕХ С 21 ГОДА ...

Mar 20, 2013 17:08


"Тверской суд Москвы вынес сегодня приговор студентке академии им. Плеханова Александры Лотковой, устроившей стрельбу на станции метро "Цветной бульвар". Лоткова утверждала, что стреляла из травматического пистолета в целях самозащиты. Тем не менее суд приговорил ее к 3 годам лишения свободы.

Напомним, 25 мая прошлого года Лоткова в компании друзей ( Read more... )

Россия, turbolunokhod

Leave a comment

Comments 31

a_kudryashev March 20 2013, 13:41:01 UTC
На тебя нападает пьяная компания, ты отстреливаешься и ты же виноват.
Вот если бы она не с того не с сего подошла к мирным прохожим и начала в них стрелять - тогда да, 3 года, штраф 300 тыр.
А тут два каких то пьяных уебана доебались до компании, за что заслуженно получили пулей из травмата. Сами же виноваты. Если все действительно так: к мирной компании приебались алконавты и получили пулю, тогда приговор не справедливый, я считаю.

Reply

turbolunokhod March 20 2013, 13:44:31 UTC
"А тут два каких то пьяных уебана доебались до компании, за что заслуженно получили пулей из травмата. Сами же виноваты. Если все действительно так: к мирной компании приебались алконавты и получили пулю, тогда приговор не справедливый, я считаю."----И я в этом случае так считаю.Но у суда и прокуратуры другое мнение.

Reply

a_kudryashev March 20 2013, 13:48:24 UTC
Что лучше: сесть на 3 года или быть порезанным ножом, возможно насмерть? Тут проблема не в короткостволе, а в нашей судебной системе. Или мы знаем не все факты и на самом деле это они к ним пристала и ни с того ни с сего начала стрелять.
Есть видео, там куча свидетелей, мент даже был. Либо судья немножко подкуплен, либо у нас такие дибильные законы, либо все было не так как описано.
Я думаю будет аппеляция, посмотрим. Чо то я все таки сомневаюсь что оборонявшуюся девушку посадят.

Reply

turbolunokhod March 20 2013, 13:54:08 UTC
"Что лучше: сесть на 3 года или быть порезанным ножом, возможно насмерть? "---Лучше всего :
1.Не попадать в такие ситуации
2.Стараться просчитывать последствия своих шагов хотя бы на пару ходов вперед

Reply


darkhon March 20 2013, 13:51:50 UTC
Правоприменение вида "кавказцам можно резать русских, русским нельзя самообороняться" -- надо учитывать, но это не является аругументом против возврата права на КС для самообороны. Так -- есть выбор, становиться трупом или сесть.

И, разумеется, любой сторонник КС за изменение законодательства и правоприменения как минимум в области самообороны.

Reply

turbolunokhod March 20 2013, 13:55:09 UTC
", разумеется, любой сторонник КС за изменение законодательства и правоприменения как минимум в области самообороны."---Так вот с этого и надо начинать.

Reply

darkhon March 20 2013, 20:35:18 UTC
Одновременно надо. Но даже при современном УК и правоприменнии лучше иметь КС, чем не иметь.

Reply

turbolunokhod March 20 2013, 13:57:02 UTC
И разумеется,я против раздачи стволов сопливым девчонкам.

Reply


knave_s March 20 2013, 14:16:19 UTC
решение суда выглядит не очень справедливым... но тут видимо дело в том, что девушке реально ничего не угрожало... + рядом был сотрудник полиции, хоть и вялый.
удивляет что против хулиганов никаких санкций нет, т.е. никто не написал против них заявление о избиении?! у парня которого пинали по голове как минимум сотрясение...

Reply

turbolunokhod March 20 2013, 17:59:43 UTC
К чему прицепился суд (те самые зацепки) :
-стрельба в метро (месте массового скопления людей) ,т к могли пострадать третьи лица и поэтому нельзя создавать прецедент безнаказанной пальбы в метро
-Лоткова изначально защищала не себя ,а других ,это не самооборона ,а действия в состоянии крайней необходимости.Наши суды всегда хуже относятся к тому,кто нанес ущерб защищая не себя,это еще со времен СССР идет

Reply


borgirr March 20 2013, 14:35:19 UTC
"Прежде чем разрешать в нашей стране ношения короткоствола даже по моей гуманной схеме ,надо прежде всего поменять мировоззрение судейского корпуса"

- по моему ни разу НЕ прежде. пусть даже введут норму закона что, независимо ни от чего, за каждый выстрел(или каждое ранение\дырку от пули) год тюрьмы, например. всё равно формула - пусть судят двенадцать чем несут шестеро, верна.

хотя, конечно, с этим уродским правоприменением надо что-то делать.

Reply

turbolunokhod March 20 2013, 18:01:13 UTC
К чему прицепился суд (те самые зацепки) :
-стрельба в метро (месте массового скопления людей) ,т к могли пострадать третьи лица и поэтому нельзя создавать прецедент безнаказанной пальбы в метро
-Лоткова изначально защищала не себя ,а других ,это не самооборона ,а действия в состоянии крайней необходимости.Наши суды всегда хуже относятся к тому,кто нанес ущерб защищая не себя,это еще со времен СССР идет

" пусть даже введут норму закона что, независимо ни от чего, за каждый выстрел(или каждое ранение\дырку от пули) год тюрьмы"--Готовы сидеть год,даже если правы???

Reply

borgirr March 20 2013, 18:37:51 UTC
"месте массового скопления людей" - ну тогда и в тире стрелять нельзя. потому что это тоже оно "место массового скопления людей"

вообще, на сколько я понял, суд прицепился к тому что у неё, по мнению суда, как раз никакой крайней необходимости стрелять не было.

на счёт того что готов сидеть или нет. если альтернатива тюрьме могила, то... каждый решает сам. а быть готовым посидеть это кому угодно не помешает. в нашей то стране. от сумы да от тюрьмы не зарекайся.

Reply


komik_ad_ze March 20 2013, 19:56:22 UTC
По-моему мнению применение оружия несет основную цель - это удержание достоинства и чести на должном уровне. И примером тому являются факты дуэлей.

У нас нет этих целей. В них нет ни потребности, ни смысла ;)
Отсюда и бессмысленность ношения и применения оружия сегодня. Это просто другая реальность. Ну, не кино это.

Reply

turbolunokhod March 20 2013, 20:10:45 UTC
"По-моему мнению применение оружия несет основную цель - это удержание достоинства и чести на должном уровне."---Да ,и такая цель в частности есть.Но она не единственная.

Reply

komik_ad_ze March 20 2013, 20:22:01 UTC
Надеюсь вы не будете утверждать, что жизнь дороже этой цели?

Reply


Leave a comment

Up